Профессии, которые помогут воплотить мечту

Любую профессию можно свести до технических задач и цифр, но это скучно. Решили напомнить о мечтах, которые могут стать реальностью благодаря IT-специальностям!

Профессии, которые помогут воплотить мечту Обучение, Карьера, Профессия, Учеба, IT, Блоги компаний

Хочу создать видеоигру

Тогда вам стоит изучить C++ — один из самых популярных «игровых» языков, на котором написали культовую Counter Strike, а сейчас разрабатывают большинство AAA-игр, в том числе на движке Unreal Engine. А со знанием Java вы сможете создавать мобильные игры — по уровню они сейчас догоняют многие крупные проекты.

Начать учиться бесплатно:

Хочу стать программистом

Создавать программы и приложения, которыми будут пользоваться миллионы людей по всему миру — звучит амбициозно! Если это ваша мечта, возможно, пора двигаться ей навстречу. Можно уйти во фронтенд или, например, освоить Python и погрузиться в код с головой. Но для начала лучше определитесь со специальностью и языком, которые вам нравятся — и вперед!

Начать учиться:

Хочу запустить свой сайт

Основать собственный блог, онлайн-магазин, фанатский сайт — чем не мечта? Сейчас много конструкторов, с которыми не нужно глубоких знаний программирования. А вот дизайнерский опыт не помешает! Например, насмотренность графического дизайнера поможет сделать красиво, а навыки UX/UI — удобно для пользователей.

Начать учиться бесплатно:

Хочу стать лидером

Брать на себя проекты и вести команду за собой к успеху — достойная мечта! В IT ее исполнить поможет должность проджект-менеджера. На его плечах ответственность за проекты: он общается с заказчиком, планирует этапы работы, ставит команде задачи и отвечает за результат. А еще решает конфликты и мотивирует.

Начать учиться бесплатно:


К выбору профессии мечты стоит подойти ответственно. В этом поможет бесплатный тест по профориентации от методистов МГУ и Практикума: выделив 30 минут, вы получите подробную аналитику своего опыта и навыков, а также список подходящих IT-специальностей — и сможете сразу попробовать их.

Реклама ООО «Яндекс», ИНН: 7736207543

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний