Профдеформация. Горняк (шахтёр) 2

Вспомнил ещё один забавный (ну как забавный, это сейчас смешно, раньше не до смеха было) рефлекс, выработавшийся после работы в шахте. У нас горизонты достаточно глубокие, я работал на 900/1100/1400 горизонтах, соответственно горные удары весьма частые. И бывает делаешь что-то, и тут рядом ( или в глубине массива, там хуй разберёшься) БАБАХ!!!На автопилоте ноги уже несут тебя подальше от места где стоял. Даже подумать не успеваешь. Разок даже пронесло. В смысле тиканул вовремя))
И вроде сейчас работаю наверху, но если рядом какой-то внезапный грохот, с трудом сдерживаюсь чтоб стрекача не дать.)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, толчок.


Толчками принято называть горные удары, проявляющиеся в разрушении угленосной толщи за пределами контуров выработок без их выброса в горную выработку.

Ну бахнуло где-то) Не сталкивался или не обращал внимания, у нас если бахало, то пиздец ... Да, вопрос не снимаю, как ты работал в шахте, если так страшно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты угольные шахты с рудными путаешь? Бывало так тряханёт, подкидывет с почвы. Я молчу уже когда рядом с камерами очистными работал, и там постоянно что-то падало с кровли. А кровля- метров 20 и больше, хер видно. Вот и думаешь, в камере ёбнуло или у тебя?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой блядь горный удар без обрушения?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще легко. Толчок называется. Горный удар без выброса горной породы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать горные удары с другими аварийными ситуациями) Это я вам как горноспасатель со стажем говорю) Где-то ебнуло, это не горный удар, просто отпалили в соседнем забое, посадили лаву. Как вы в шахте работали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую лаву? Какая блядь отпалка с людьми в шахте?
Я на рудной добыче.
показать ответы