Проект "Феникс" #001

Ну,народ,привет. Вот вам очередной заказ,прям нежданно-негаданно.
Данная работа является плодом моих и моего друга Дмитрия - усилий. Заказ исполняется вот этой вот замечательной художницей: https://vk.com/whiffet_yep.
А теперь к описанию того,что происходит на арте:
*Пегас в очередной раз поёжился,ощущая всю полноту мороза,царствовавшего в помещении.. Шла третья,если не пятая минута весьма вялого,но крайне результативного диалога с Кейданом,грифоном,стоявшего по правое копыто. Весьма неуловимо,можно сказать - кротко,он рассматривался своего кумира,обожаемого отца и если более не распаляться на титулы - то он взирал на тирана,погубившего тысячи жизней,во благо призрачной,почти нереальной мечты по возрождению эквестрийского гиганта.*
-Проект идёт семимильными шагами,Кейдн. *Наконец молвил Пэн,прервав новую минуту молчания,организованную явно спонтанно.*
-Однако,согласно подсчётам - ремиссия Красного Глаза подходит к концу. В ближайшие дни его мозговая активность вновь сойдёт на нет,и что самое тревожное - длительность его коматозного состояния неукоснительно растёт,а моменты ясности его сознания сокращаются ежечасно,Кейдн. Его организм постепенно адаптируется к препаратам,делая их неэффективными. Увеличение дозы лишь приведёт к нежелательным последствиям,и ты это понимаешь без меня. *Пегас,уже в который раз не находя в себе хотя бы толику спокойствия - с силой бьёт копытом о металлический пол,от чего сразу же собеседнику с когтями закладывает и без того болезненные уши,а транс,навеянный тёплыми воспоминаниями - неспешно сходит на нет.. Впрочем,даже небольшая крупица самосознания возобладала над его телом,от того,лишь ускорив развеивание ярких красок,столь тёплых и светлых,но таких чуждых этому месту,где они с Пэном сейчас были.*
-Послушай.. *Набирая воздуха в лёгкие,вновь заговорил Пэн,вполне осознавая,что его друг ещё не пришёл в себя.*
-Возможно,это твоя последняя возможность поговорить с Красным Глазом. Последняя возможность сказать то,о чём ты хотел бы умолчать в прошлом. Так что.. Не тяни с этим. Аппаратура уже подготовлена,на тот случай,если мои слова смогут возыметь над тобой хоть какой-то эффект..
*Внезапно,из пересохшего горла грифона вырвался хрип.. Звук. То был голос. Он так долго молчал,так сильно волновался - что полость его клюва была засушливее самой жаркой пустыни.*
-Я.. я.. Да.. Конечно,мой друг. Не тревожься,я.. позабочусь обо всём. И.. пожалуйста,покинь меня. Мне нужно побыть наедине.. с отцом. Я так устал..

Проект "Феникс" #001 My Little Pony, Fallout: Equestria, Грифон, Пегас, Кибернетика, Криокамера, Длиннопост

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.