Продвижение продукта, лень или не хотят заморачиваться

Ситуация банальная, позвонили нам чтобы продать продукт "Дополнение к 1С", со словами вы будете меньше времени тратить на обработку бумажных документов.
Суть дополнения - сканирование и автоматическая распознование бумажных документов , ну как-то так вкратце.
Сразу в лоб сказал что у нас практически всё на Linux и МФУ у нас тоже специфические (Kyocera практически все). Явно разговаривал со мной менеджер, который не знает всей технической части и я бы сказал "плавает" в этом всём. Как менеджер сказал, что на Linux работает, только через кастыли (явно через какой либо wine или ещё что-то). Всё сошлось на том, что скинули на почту предложения, картинки и конечно презентацию. На всё это глянул и забыл, т.к. представляю всё это действие, т.к. сами разрабатывали (на Linux и Windows) подобное распознавание, только паспортов всяких разных, в итоге всё заработало, но всё равно есть огрехи именно в распознавании (то криво, то читаемость самих документов ужасная, то вообще рукописный тескт), ну в общем "наелись" всего.
Через неделю менеджер опять естественно перезвонила. Я пытался вежливо отказаться, но менеджер слишком уж приставучий попался, вот ту меня понесло.
Что я выяснил, то что разработчики данного дополнения пользуются сторонними библиотеками, которые написаны только под Windows, просто прикрытили уже готовое к своему детищу и пытаются продать, т.к. не хотят заморачиваться внаписании своего и по возможности делать кросплатформенные решения. И это всё это печально.
Как итог последнего разговора с менеджером я сказал, что пока не будет локализации под Linux можете даже не пытаться связываться с нами.

Продвижение продукта, лень или не хотят заморачиваться 1С, Linux, Windows

1C:Предприятие 8

289 постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В 1С можно всё. Я проверял.