Продукты

Вытурила супруга меня сегодня в магазин. Список дала. Указания . Воооот. Поскольку продуктов было более десяти наименований, указявка была поехать в ТЦ. Название специально не называю, ибо это не принципиально. Часть продуктов  сложности не представила. Проблемы начались когда дошел до яиц. Найти сроки годности на упаковке не удалось, памятуя, что однажды был случай покупки не свежих яиц именно в этом ТЦ, решил не брать здесь, а купить дома. Там все меня знают, бяку не подсунут. Следующая позиция - Сливочное масло. Подхожу к полке. Сортов более десятка. Изучаю первый- Написано: Сливочное масло. Читаю состав- масло растительное, эмульга...На хер-на хер! Второе, третье, пятое... Состав примерно такой же. Разница лишь в том, что на основной этикетке кое где написано: Сливочно-растительное. Что за нах ? Только на шестой или седьмой пачке прочитал- нормализованные сливки. Что за "нормализованные" понятия не имею, но слово  "сливки" оказалось решающим. И не было не эмульгаторов не усилителей вкуса. Взял. Далее  нужен чай и кофе. Полка сортов 40 не меньше. Но дело в том, что мне не надо с мятой, я не пью с чебрецом, ненавижу пакетики и не нравится мне с лимоном. Я хочу просто чай. Черный,  крупно-листовой, что бы просто заваривать в чайнике. Мне даже производитель не принципиален. Хоть грузинский. Но без наполнителей. Я хочу чего то не возможного? Среди примерно десятиметрового , пятиэтажного стелажа и ряби этикеток я искал нормальный обычный чай минут 20. Вашу мать, расставляльщики товара. напишите вы для таких тупых как я, отдельную полочку крупными буквами - Чай обычный, без выебона. Или: чай простой. Нахрена мне 20 минут изучать коробки которые мне нах не надо? Примерно та же ситуация с кофе. Мне нужно простой зерновой кофе, желательно Жокей но не принципиально. На поиски опять ушло минут 20. Впечатление, что нарочно маскируют то, что мне надо.  Наконец все в корзине, иду к кассам. Опять "засада". Из 20 касс(там номерки на них) работают 4! Охренеть. Не знаю, сколько уж я сэкономил, ибо в ТЦ меня именно по этой причине загнали, но нервы мне потрепали знатно. Мораль? - Да нет ни какой морали. Просто когда я начинаю пенять молодежи, что при СССР было все же лучше, мне не верят. Однако я точно знаю, если на пачке было написано Сливочное масло - то там именно масло из сливок, а не непонятный состав. Нет, я не в коем случае не говорю, что обилие ассортимента плохо, но просто нужно как то разделять его что ли.. И кассы..Зачем их 20, если работают 4. Может это какая хитрая стратегия?