Продолжим о трамваях

Хочу разобрать одну ситуацию, которая зачастую ставит в тупик начинающих водителей (и даже иногда опытных), а водители трамваев в целом ее трактуют только в свою пользу.


Пункт правил 8.5 гласит: «При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 или разметкой 1.18 (знаки и разметка «направление движения по полосам») не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю».


Поясню простыми словами – если у вас нет знаков, которые говорят, из какой полосы вы должны повернуть налево, вы ОБЯЗАНЫ выезжать на трамвайные пути. Но! Не мешая трамваю.


Еще раз – выезжать, не мешая трамваю. То есть если трамвай едет по трамвайным путям рядом с вами, а вам приспичило уйти налево, вы должны пропустить трамвай, после него перестроиться на пути и повернуть по всем требованиям правил.


Но есть и другой момент. Вам нужно повернуть налево с трамвайных путей. Трамвая рядом нет и в помине. Вы спокойно выезжаете на пути, доезжаете до перекрестка и, допустим, ждете включения зеленого сигнала светофора. Он загорается, вы выезжаете на пересечение, ждете возможности повернуть, и тут сзади подъезжает трамвай. И обычно он тут же начинает трезвонить, а то и еще хуже – продолжает катиться на автомобиль, всеми своими действиями вынуждая водителя уйти с путей. Но куда? Прямиком во встречные автомобили? Или вправо в полосу под попутные, которые едут прямо?


Правомерны ли такие действия водителя трамвая? НЕТ! Потому что, когда вы выезжали на пути, вы не создавали помех движению трамвая. Значит, теперь он обязан ждать, пока вы не завершите свой маневр. И уж тем более не должен провоцировать водителя на совершение ДТП или пытаться его запугать.


Надеюсь, немного помогла вам разобраться в этом нюансе правил. Дальше-больше) Подписывайтесь, чтобы не пропустить полезные и интересные посты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно едет дальше, на следующей цикл. Т.к. автомобиль стоит пока встречному потоку не загорается красный, а следовательно и трамваю.
Обязан поворачивать - да. А стоять это и есть создание помехи. Не водитель трамвая трактует это в свою пользу, а русский язык, ознакомтесь в словаре.
Ну, а дальше рассуждения типичного водятла. Ни одного ответа на поставленные вопросы. В общем, ваш уровень экспертности видно за версту. Хаос на дороге и создаётся благодаря таким учителям и их ученикам.
Вообще ваш пост, если сократить, выглядит так - если я не видел трамвая (маленький секрет - его никто, никогда не видит, спросите любого насаженного на сцепной.), то могу на рельсах, хоть палаточный городок разбивать...
Ещё раз - выезжать на рельсы можно, только в полной уверенности, что ты с них уедешь, если ты выезжаешь туда постоять, то это и есть та помеха о которой говорится в ПДД.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, правда? Очень интересно, на какой вопрос я не ответила. По-моему я вам разжевала все до примитивного уровня. Но проблема явно не во мне, а в том, что мой ответ, и в целом, вся ситуация не устраивает вас. И вы до тупого не признаете ничего мнения, кроме вашего ошибочного. Несёте бред. Трамвай невозможно увидеть. Это что за чушь? Они невидимые ездят? Трамвай ровно такой же участник дорожного движения, у которого кстати по пдд очень много преимуществ перед авто. И когда в моей полосе авто поворачивает налево, я стою и жду, если нет возможности объехать. А трамвай вдруг ангел небесный?

А еще ваш очередной бред - трамвай приехал, уедь с рельс. Это как? Обратно перестройся в полосу, потом снова на трамвайные? Это ваша логика? То есть создай кучу аварийных ситуаций, но пропусти трамвайчик, который вдруг приехал?

И не благодаря мне и моим ученикам на дороге хаос, а благодаря таким тупицам, как вы, которые сочиняют бред, потом сами в него верят и несут в массы!

Откройте пдд, пройдите обучение, сойдите с трамвая и сядьте за руль авто. А пока нам с вами не о чем даже говорить, если вы не разбираетесь ни в чем, кроме своих обидок на всех водителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему трамвай, на свой зелёный или разрешающий белолунный, должен стоять и чего-то ждать? Даже перефразирую, допустим час-пик, почему 70+ человек должны ждать раскорячившегося увольня? Почему тогда нельзя, так же, поперёк автомобильного потока встать?
"Не создавать помеху" = заехал на пути - уёбывай с путей. Вы в подавляющем числе случаев там перестаиваете цикл, и даже один цикл, в час-пик, может привести к срыву графиков и интервалов до +/- обеда и сотни людей опоздают, а кто-то вообще не дождется...
Встань в своей полосе, включи поворотник и жди возможность для полного манёвра. Разрешён поворот с путей, а не остановка.
Боишься, что сигналить сзади начнут? Объедут не трамвай. А если нет, то слушай тогда звонок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрешён поворот с путей, а обязаны поворачивать налево с путей. Вам слово обязаны о чем-то говорит? При чем здесь остановка? Есть закон, который должны соблюдать участники, чтобы не было хаоса. И если человек делает все по правилам, все ок. И никто никого не ставит, и никто никого не ждёт. Трамвай так же спокойно после поворота авто едет дальше. Я так же могу сказать, почему я еду на работу и на свой зелёный должна стоять, выпуская пассажиров из трамвая, которые поехали на рынок за сметанкой к блиночкам? Но я стою и жду, потому что обязана. А ваше рассуждение прямо в стиле "яжпассажир"

показать ответы