3

Продолжение вброса, конец главы 1

- Никого нет, - резюмировал Колян.

- Да ладно? А то я не заметил. Капитан очевидность. На что мы вообще рассчитывали? Время-то обед. Все нормальные люди либо заняты, либо, представь себе, обедают, - Серёга в расстроенных чувствах пнул пустую коробку.

Местом на районе они называли небольшую площадку позади местной школы. Здесь были детские качели, вкопанные в землю покрашенные шины, турник и прочие приблуды подобных мест. Но им нравилось то, что две торцевые стороны перекрывались гаражами, а на самой площадке росли пышные деревья, отчего даже жители близлежащих пятиэтажек не могли наблюдать за молодежью.

Здесь они часто собирались дворовой толпой. Кто-то еще учился в одиннадцатом классе, кто-то поступил в Кубанский Государственный, но объединяло их одно. Все они жили в этом районе. И среди всех этих людей, а в компании их было чуть больше тридцати (Коля как-то заморочился и посчитал), была одна, которая не давала Серёге покоя. Лена.

Высокая шатенка, лишь сантиметров на семь уступающая Серёге, Лена была как с картинки. Он был уверен, что именно из-за таких совершаются Троянские войны, и именно такие девушки становятся секс-символами целых стран. Именно такие покоряют Голливуд. Проблема была лишь в том, что девчонка себе цену знала, а потому, высокомерно смотрела на большинство их компании. Серёгу это бесило, но сердцу не прикажешь, и, видя её, всякий раз думал: «Я её изменю».

После того, как он поделился такими мыслями с Коляном, Серёгу окрестили «Благородным рыцарем района кож вед диспансера», но название было длинное и Колян через неделю сдался. А Максимов нет. Порой он замечал любопытные взгляды Лены на себе и понимал, что он достаточно хорош собой. Что есть шансы.

У Серёги были девушки, и секс был. Но все не то. Хотелось лучшего, вишенку на торте… Так что отношений продолжительных у него не было, а они с Леной так и продолжали играть в игру, название и смысл которой знали только они.

Колян запрыгнул на турникет и легко подтянулся пять раз, затем спрыгнул и, выдохнув, спросил:

- Может пожрем у тебя? У моих сам знаешь, голяк.

Максимов нахмурился. Обычно это не было проблемой, зайти и быстро перекусить, но сегодня у матери был выходной. С другой стороны, если он придет с Коляном, то мать не начнет этих нравоучений и постоянных флешбэков с прошлого.

- Да мать дома, ну да ладно, - Серёга принял решение и уверенно кивнул, - пойдем. Похаваем, народ уже подтянется.

***

Звук открывающегося лифта в подъезде выбил Наталью Леонидовну из оцепенения. Она встала, завязала на голове платок, вышла из зала, быстро посмотрела на себя в зеркало, но задержалась. Лицо женщины за пару секунд изменилось около двадцати раз, пока изображение улыбки не стало стандартным. Силой воли она успокоила дергающуюся руку, а когда сын открыл дверь, она уже встречала их в коридоре.

Увидев Колю, она потускнела.

- Привет, мам, - сказал Серёга осторожно и зашел в квартиру, - ты куда-то собралась?

Коля тенью вошел следом.

- Не я, сын! А мы! – восторженно заверещала Наталья Леонидовна и начала хлопать в ладоши, подпрыгивая на месте.

- Ты чего такая веселая? – Максимов невольно улыбнулся. Давно он не видел мать в таком расположении духа, - куда МЫ? Праздник какой-то?

- О нет-нет-нет, дорогой мой, нет-нет-нет-нет-нет, - женщина подошла и начала хлопать Серёгу по щекам, - нет-нет-нет. Мы едем навестить твоего отца.

- Чего-о-о? – Парень настолько опешил, что отстранился. Коля же наоборот, присвистнул и в замешательстве остался стоять на месте.

- Ну-ка ты, сученыш, еще раз свистнешь в квартире, я своей собственной рукой вскрою тебе пузо, намотаю на неё кишки, а потом поджарю их на костре, отправлю по почте твоим родителям с письмом «Свежее мясо от тёти Нади», а они любят моё мясо, сожрут тебя, да еще добавки попросят. А потом, потом… - глаза Натальи Леонидовны изменились. Опять начали бешено перемещаться в глазницах, словно она проводила полное сканирование Колиного тела в хаотичном порядке.

- Мама! Ты с ума сошла? Что ты несешь? – От такого напора Серёга даже ничего не предпринял, настолько это было неожиданно.

Побледневший Коля за спиной друга лишь и успел сказать:

- Братан, это не моё дело. Потом созвонимся, - и моментально выскочил в подъезд.

- Ох, Серёжа, не обращай внимания, - тон женщины моментально стал излишне спокойным, будто она выпила пачку антидепрессантов, - мне просто нужно было, чтобы Коля ушел.

- А ты попроще варианты не могла придумать? Например «Коля, у нас семейные дела?», - все еще возмущался Серёга.

Ситуация с другом еще не отпустила, но сказанное матерью ранее было важнее.

- И вообще, что? Отец?

- О, да. Пойдем со мной, я в машине тебе всё объясню! – И Наталья Леонидовна вышла. А Серёге не осталось ничего, кроме как последовать за ней.

Пока они спускались по лестнице, парень несколько раз заметил судорогу на шее и в руке матери. И… Это что, седина?

На улице Наталью Леонидовну резко дернуло в сторону, словно невидимой веревкой, и она еле удержалась на ногах. Проходившие рядом школьницы вскрикнули от отбежали от матери, настолько неожиданным и неестественным был её маневр.

Когда Серёга оказался в машине, он повернулся к маме, которая уже сидела за рулем, в намерениях разобраться что происходит, но она его опередила.

- Этот мерзкий, вонючий выблядок, не платил алименты, тварррррррррррррррррь, - Наталья Леонидовна затянула произношение буквы «р», и каждая затянутая доля секунды сопровождалась дикими спазмами головы, отчего на голове у Серёги от ужаса зашевелились волосы.

- Он не-не-не…, да что такое! – завопила женщина, схватила себя за голову и с силой приложилась о стекло водительской двери, моментально потеряв сознание.

Это было чересчур. Глаза у Серёги предательски заслезились, руки тряслись, он достал сотовый набирая номер скорой, но так и не нажал кнопку вызова. Слева донесся едва уловимый звук потрескивания. «Наверное, именно с таким звуком разрывается кожа» - пронеслось у Максимова в голове.

Когда он повернул голову, то увидел, как голова матери медленно запрокидывается назад, а спустя мгновение резко поворачивается на сто восемьдесят градусов. Платок спал с головы, и сын увидел поседевшие волосы, но всё его внимание было на лице женщины, которая растила его. Будто тысячи больших и маленьких морщин появились на лице, которые сплющили все его формы в невиданный ранее апофеоз ужаса и отвращения. Глаза скрутило, и они уже не выглядели человеческими. Когда они раскрылись, кроваво-красный взор уставился прямо в душу Максимову, и неестественный демонический голос завопил из глубины глотки:

- Нефили-и-и-и-им! Тварррррььь, - руки Натальи Леонидовны на глазах у застывшего от ужаса Серёги начали превращаться в когтистые лапы, которые уже тянулись к его глотке, а затем прогремел взрыв.

Волна энергии оглушила Максимова, он безвольно упал спиной на пассажирскую дверь, и уже в потёмках угасающего сознания видел, как его мама потеряла сознание, как водительская дверь с силой распахнулась, и чьи-то руки вытащили мать и бросили на асфальт.

Серёга хотел встать и попытаться защитить родную маму, но глаза предательски закрылись. Последнее что он услышал, это прерывистый взволнованный мужской голос с улицы:

- Ты слышал? Фурия сказала Нефилим?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества