Продолжение про Femto LASIK

До операции нужно было сдать анализы на всеразличные гепатиты и корону. Кровь из вены решили брать обычным шприцем с тонкой иглой, чего я уже лет 5 не встречала. Хотя анализов за это время сдала ого-го.

Мне очень понравился тайминг операции: «с 9 до 17 часов вас вызовут по громкой связи». Сидела и напряжённо слушала трансляцию, подскакивая каждый раз, когда произносили фамилию, созвучную моей.

Вызвали в 11 часов.

Перед операционной мне сказали куда-то деть мою сумку. В операционную нельзя брать ни вещи, ни телефон. В сумке я носила всю технику и документы. Ведь никто не несёт ответственность за мои вещи кроме меня, что написано во всех ваучерах и повторяют на ресепшене. Мне предложили сдать вещи в камеру хранения: открытая комната, без охраны, без камер наблюдения, с ячейками, как в пятерочке. Кинула туда сумку, паспорт и телефон взяла с собой в операционную. Никто ничего не заметил.

Операция длится 10 минут. Зашла я в 11.30, вышла в 13.50. Остальное время я сидела перед операционной без возможности достать телефон, чтобы его не выкинули на пространство, в котором никто ни за что не отвечает.

Сейчас дам новый триггер всем тем, кто собирается делать операцию: пока мне оперировали первый глаз, на втором прошла анестезия))0) и когда вставляли держатель для век, я его почувствовала и стала кричать, ибо испугалась, ведь следующий этап - срезание лазером роговицы. Не очень хотелось прочувствовать и это. Врачи стали сразу же заливать глаз различными жидкостями. Я могла бы, например, испугаться и не сказать. Или думать, что так и должно быть.

После операции меня ещё раз проверили и отпустили. Дважды закапали в глаза и помазали гелем.

Но был ещё один прекрасный момент:

Вечером я спускаюсь в пищевой блок в поисках воды. Спрашиваю, где можно купить или заказать. Меня подвели к кулеру и сказали прийти со своей кружкой. Ее не было. Но у меня была бутылочка. Я пришла с емкостью, и меня начали сверлить взглядом охрана и баба с регистратуры. Через секунду они уже подлетели ко мне со словами, что на каждом этаже есть кулер и мне следует пить воду от туда. Я поделилась с ними информацией, что на 6м этаже, где я проживала, на кулере висит листок, который гласит, что кулер не работает. Бравые сотрудники больницы сказали идти на 4 или 5 этаж и искать там кулер. Почему? Потому что цитата: «ЭТО НАША ВОДА»

Видимо, в цену 100.000+ не входит вода.