Продолжение поста «Жена зятя»

Разъяснения и пояснения для @Tricochka и @Olductor

Вы сознательно воспитывали самостоятельно думающего человека, давали ему выбор, обозначая границы, слушали и слышали, то после получения уверенных навыков самостоятельного заработка простыми профессиями (план минимум), окончания ВУЗ-а с пониманием, что это даёт в возможностях карьерного роста (примерный рекомендуемый план поверх минимума), то к этому моменту какие-либо претензии друг к другу - пустые придирки

Именно так и было. Объяснение, что за каждым поступком есть возможность и есть за него же ответственность. Родители однажды вымрут как социальная единица и плюс и минус наличия оных самоуничтожатся. (А так да, мы с мужем родители требовательные. Дети по тыщще на днюху скидываются и мне, и отцу).

А когда наступила столь желаемая самостоятельность и автономность... Нет, не бедствуют. Далеко не бедствуют. Кредиты отсутствуют, младенца рожденного обеспечивают в норму и сверх. Однако взгляд моего ребенка на жизнь сместился, будто кто-то калейдоскоп крутнул. Еще вчера было хорошо, и желанно, и понятно, а в один момент будто кто пробку из слива выдернул. А такое, насколько я понимаю, только при длительном капельном воздействии ДРУГОЙ значимой личности происходит. И если в один момент любимая лелеемая дочь, готовая к жизненным трудностям, потерям, приобретениям и новому опыту, начинает говорить, как дешевая рыночная торговка... Что-то мне подсказывает, что в дочери я не воспитала устойчивость ко внешним психовоздействиям. Ну, или по-народному – ночная кукушка всегда дневную перекукует.

вчера свадьбу сына догуляли, обнимал и шептал в уши, как он нас любит и как нам спасибо за все. Страшно)))

Лучше сразу фиксируйте всё документально. От финансов до границ вторжения в новую семью.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.