Продолжение поста «Жалко что ли?»

У меня однажды враг образовался, знаете.
Я этого господина однажды за оказанную мною услугу по ускоренному оформлению определённых документов попросил в ответ "передвинуть нас чуть ближе к началу" в общественном мероприятии по абсолютно логичным причинам. Он там был организатором, само мероприятие было некоммерческим, и, не побоюсь слова, социальным. Сама эта передвижка была несущественна - просто минус 10 минут, за которое у нас бы не испортился реквизит.

Он сказал мне:

- БАЗАРА НЕТ, ЭТО ВООБЩЕ ГОВНО-ВОПРОС, БРАТАН!

Мы обнялись и я порадовался, что у меня, похоже, появляется новый друг, который, с утра заверив нас, что "всё, как договаривались", на самом мероприятии передвинул вдруг наше выступление вообще в самый конец. Мы об этом узнали, стоя у сцены, ну, допустим, со сгоревшими бенгальскими огнями.
И, представим, других у нас не было.

Короче, выступление оказалось похерено, а я, заверивший всех своих, что "всё схвачено" - циничным образом опозорен. Хотел было в сердцах разбить организатору его сияющий фаблет (он как раз увлекался всеми новыми технологиями), но остановили друзья, природная порядочность и уважение к уголовному кодексу.

А потом приехала моя практиктантка Таня. Красивая молодая девушка. Активистка, комсомолка и спортсменка, она начала шатать устои, сливать помои и подшум прибоить нашу деревню. Организатор того мероприятия, известный ловелас, повеса, жиган-лимон и мальчик-бродяга в одном лице, влюбился. Из-за этого он начал одинокой гармонью расхаживать под окнами нашего сельсовета и не давать спать не только девушкам, но и всем остальным порядочным людям.
Таня не выдержала напора и сдалась.

На свадьбу меня не пригласили. Но, спустя месяц, Таня вдруг написала мне:
- Спасибо, что не пришли. Мне было бы неудобно. Вы любите футбол?

И пришла ко мне в гости с бутылкой коньяка. Мы улеглись на диване, куда она легла, раздевшись до кружевного чёрного белья; посмотрели разгром моей любимой тогда Мюнхенской Баварией моей же любимой Барсы и я уснул, лицемерно и, скорее всего даже, пердя.
Проснувшись, лишь обнаружил в телефоне "Я ушла, спокойной вам ночи, звоните".

Не знаю до сих пор, что это было.
Как там в реддите пишут: "мудак ли я". Наверное да, мудак. А может, и нет.