Продолжение поста «В больнице нет бахил?»

А у меня произошёл прикол в поликлинике. 10 лет хожу раз в год на флюрографию. Всю жизнь было так, что приходишь в поликлинику, оставляешь верхнюю одежду в гардеробе, идёшь до кабинета флюорографии. Там у кабинета разуваешься, делаешь снимок, обуваешься, уходишь. Не надо никаких бахил, ничего. Прихожу вчера с утра в поликлинику, как обычно раздеваюсь в гардеробе. Иду беру талон в регистратуре и тут мне говорят, наденьте бахилы. Какие бахилы? Теперь на флюрографию только в бахилах. Спрашиваю, где можно взять? В ответ - с собой надо принести, мы не выдаём и не продаём. А у меня их нет с собой. Использованных нет, так как самое утро, аптека рядом только 9 часов (я пришёл к 8). Спрашиваю, что мне делать? В ответ - можете разуться и пройти. Спрашиваю, а что изменилось, почему я не могу разуться у кабинета, а не у входа? Отвечают, что изменились правила. Причём бахилы нужны не всем, только в определённые кабинеты, в чем смысл тогда этих бахил, не понятно. Я постоял, но выхода не было, так как надо было срочно пройти флюрографию для медосмотра на работе. Пришлось разуться и пойти до кабинета флюорографии в белых носках по грязному полу, где многие люди идут прямо в уличной обуви. Да и те, кто в бахилах по сути только разносят грязь.