Продолжение поста Секретные ингредиенты (для девчонок кому за 30)

Секретные ингредиенты (для мужиков, кому за 40)

Гречка. Бери хорошую. Мыть или не мыть - решай сама (я не мою). Далее мясо. Килограмм. Может более. Больше отрежут в магазине или на базаре - не ругайся с продавцом. Говядина или свинина. Получится одинаково вкусно. И тебе нужен чугун. Жаровня, вок, казан или кастрюля. Без разницы. Главное чугун. Нет чугуна - купи. Будешь выбирать чугун в магазине, аккуратно, береги ногти и магазинный кафель. Масло. Растительное. Чтобы дно покрыло. Тебе нужно чтобы практически закипело. Жаришь мясо. Вот прямо жаришь, не пересуши. Далее 3-4 луковицы. Полукольцами и туда. В чугун. Лук до золотистого цвета. Есть нюанс. Выкини пластиковую лопатку, половник или что там у тебя (горят, плавятся через 30 минут). Нет такого? Иди снова в магазин. Нет магазина, бери обычную металлическую ложку. Только метал или дерево для мешания в твоем чугуне. Засыпай гречку. Чуть менее целой пачки. Соль. Если ногти 3-4 щепотки. Если ногти нормальные, тогда 3. Лист лавровый 2 штуки. И перец. Горошин 12-14. Как будешь потом есть получишь СМС-ку. Вода. Так, чтобы покрыло все. Лей еще. Чтобы пальца на 2 все покрыло. Перемешала. Дождалась, когда закипит. Огонь на минимум (у меня газ). Так, чтобы еле кипело. Закрыла крышкой. Часа 2. Чугун, хорошее настроение всё сделают за тебя. Далее кормишь мужика, сама ешь. Мужик после такой каши на руках будет носить. Быть добру.

P.S. Никогда не мой свой чугун после того, как приготовила в нем еду, чистящими средствами. Горячая вода, губка. Губку выкинула. И все.