Продолжение поста «Регулировщик»

В Казнете стало вирусным видео с полицейским, разрулившим в нерабочее время большой затор. Оказалось, что это произошло в Шымкенте, а героем ролика стал инспектор Алдаберген Мылтықбай. Он рассказал корреспонденту Tengrinews.kz подробности случившегося и о том, как относится к внезапной популярности.


На кадрах популярного видео видно, как сотрудник полиции вышел из машины, встал в центре перекрестка и стал регулировать движение.

Продолжение поста «Регулировщик» Казахстан, Шымкент, Регулировщики, РуЧП, Пробки, Затор, Позитив, Ответ на пост

Героем видео оказался 27-летний инспектор патрульной полиции Алдаберген Мылтықбай.


"Я ехал с ночной смены примерно в 10 утра. Увидел затор на перекрестке улиц Байтерекова и Аргынбекова. Светофоры не работали. Я хотел помочь коллегам и автомобилистам, вышел из машины и начал регулировать движение. Затор устранить удалось", - рассказывает старший лейтенант.

Полицейский не ожидал, что видео попадет в Сеть и вызовет бурную реакцию у казахстанцев.


"Я не ожидал, что видео распространится. Но помогал не для того, чтобы обо мне узнали, а просто выполнял свою работу - обеспечивал безопасность движения. На моем месте так поступил бы любой полицейский. Водители не могли выйти лично, шел дождь, но многие сигналили в знак благодарности.
Спустя некоторое время приехал отправленный наряд, и я поехал домой дальше", - добавил инспектор.
Стоит отметить, что Алдаберген Мылтықбай уже восемь лет работает в патрульной полиции. Он с супругой воспитывает двух дочерей.

Источник. Орфография и пунктуация автора сохранены