Продолжение поста «Промокоды, купоны и скидки на Таобао»

Не ожидал я таких вопросов, но раз надо - рассказываю.

И так, для того чтобы заказать на Taobao, нужно:
1. Регистрируемся на Таобао
2. Регистрируемся на посреднике. Можете выбрать любого понравившегося, но для себя я выбрал YouCanBuy. Покупаю только через них, за все время было несколько проблем, но об этом позже.
3. Ищем способ оплаты. Для меня самым удобным способом оказалась криптокарта. Никаких тут посредников, просто покупаешь usdt на p2p и переводишь на свою карточку. Все! На данный момент пользуюсь криптокартой от Bitfree (та ещё шарашкина контора, но пока работает), не реклама. До этого покупал через знакомого казаха с процентиком - гемор.
4. Выбираем товар на Таобао и покупаем. Для удобства можно воспользоваться наэкранным переводчиком (если ты покупаешь через приложение), либо переводчиком в браузере. В адресе доставки указываем адрес склада с вашим номер (все найдете в личном кабинете посредника). Да, и карту с предыдущего шага привязать не забудь.
5. Добавляем свой заказ на сайт посредника (чтобы посредник знал, кому именно пришла та резиновая кукла.). Тут же можно выбрать дополнительные опции, такие как: дополнительные фотографии, проверка товара и прочее.
6. Когда посылка пришла на склад посредника, остаётся только оплатить доставку и ждать ее прибытия в Россию.

Как-то так. На самом деле, цены не всегда выходят дешевле чем на Али, надо сравнивать, но лично я уже даже не сравниваю цены с Али, а сразу покупаю на Таобао. Просто принципиально не хочу на Али ничего заказывать, да и Таобао мне дарит такие чувства, какие у меня были в далёком 2016 году, когда я только начинал покупать на Али и все для меня было в новинку.

За доставку плачу около 900₽ за кило. На том же сайте посредника есть и другой тариф, с более дешёвой доставкой, но отсутствие гемора с расчетом обьема, ограничений на товары и прочих штук для меня важнее.

Посылки в обычные дни приходят в среднем за 14 дней. В праздничные дни дольше, около месяца. За все время у меня были только две проблемы с посылками:
1. После новогодних праздников пришла посылка (шла около месяца), но пришла вся помятая. К счастью товар не повредился, но такая проблема была.
2. В январе заказал наушники для Xbox (кстати очень дёшево вышли), так вот пришли они со вскрытими пломбами, но тут виноват не посредник, а я, так как сам заказал дополнительные фотографии товара.

В целом, это все. Если будут вопросы - пишите.Я готов бесконечно рассказывать про Таобао. Извиняюсь, если что-то было не понятно, не так часто пишу посты. Ну и за ошибки в тексте прошу прощения, троечник я.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.