Продолжение поста «Продам душу. Недорого»

Как замечательно сказал Пастор Шлаг: вы верите в обезьяну в человеке и это соответствует вашей духовной организации, я верю в Бога в человеке и это соответствует моей духовной организации. И то и другое недоказуемо. Когда я первый раз посмотрел 17 мгновений, я на этом месте аж подпрыгнул. Но близкое знакомство с христианской доктриной стало для меня не меньшим шоком - на хрен такого бога, уж лучше обезьяна.


Пришлось искать третий путь, т.к. я был не согласен на обезьяну и категорически не согласен с религиями - со всеми. Их придумали много сотен лет назад достаточно примитивные люди с примитивным образованием и еще более примитивными представлениями о человеке, обществе и вселенной. Да, для своего времени это были гиганты мысли и титаны духа, но наука и знания о вселенной за несколько тысяч лет ушли очень далеко вперед.


И вот еще один факт в копилку кармической версии мироздания:


1. Человек - не самое умное создание на Земле. Мозг дельфина больше и гораздо лучше организован.


2. Человек совершенно не приспособлен к существованию на Земле. Он слабый, голый, очень медленно двигается, еще медленнее плавает, летать не умеет совсем, его зубы и когти вызывают истерический смех даже у домашней кошки. Ему нужны одежда и множество орудий чтобы просто выжить и неизмеримо больше всевозможных инструментов и сложнейших механизмов, чтобы жить более-менее сносно, а чтобы жить комфортно еще и куча рабов, или обслуживающего персонала, как сейчас говорят.


3. Дельфинам все это не нужно. Они идеально приспособлены к среде своего существования и она в три раза больше, чем ареал человека.


4. У Человека множество естественных врагов и без оружия его сожрет любой хищник такого же или даже в три раза меньшего веса (медоед, например), не говоря уже о насекомых, пресмыкающихся и прочей гадости.


5 У дельфина естественных врагов нет. Их боятся даже самые большие акулы. Про охотников на дельфинов вспоминать не надо. Во-первых, они - конченые мрази, а во-вторых, без оружия у них нет против дельфинов ни одного шанса.


6 Человек тратит примерно половину жизни просто на поддержания собственного существования - 8 часов работа, 1 час обеденный перерыв, 2 часа дорога туда и обратно, 3 часа завтрак, ужин, гигиена и заботы о питании, гигиене, жилище и т.д.. Получается 14 часов. Добавим 8 часов на сон, получается 22 часа. Итого, человеку на все развлечения и то, что собственно называется жизнью остается 2 часа в день. И есть человек в 99% случаев совсем не свежую пищу далеко не лучшего качества.


7. Дельфин тратит на охоту 1-2 часа в день. Я не знаю, сколько он спит, допустим столько же. Итого, у дельфина остается на развлечения и собственно на жизнь 14 часов в день , т.е. В СЕМЬ РАЗ БОЛЬШЕ.


8. Продолжительность жизни дельфина 20-30 лет. И они умирают молодыми и полными сил. Если это переложить на человека, то получится 140-210 лет активной молодости. Сравните это с 60-ю годами человека. Не надо говорить о том, что некоторые сохраняют бодрость и интеллект до 80-ти лет. Во-первых это доли процента, а во-вторых глупо даже сравнивать силы, возможности и интерес к жизни у тридцатилетнего и шестидесятилетнего.


9. Дельфины существуют десятки миллионов лет и не оказали на экологию ни малейшего влияния. Они не производят мусор миллиардами тонн в год, они не производят токсичные отходы, они не уничтожают ради корысти или развлечения другие виды животных. Не отдельных особей, а именно виды истребляет двуногое прямоходящее без перьев.


10. И при всем вышеперечисленном, человек считает себя самым умным на Земле и венцом творения. Что приводит нас к популярному в интернете мнению, что 95% людей - дебилы.


Но люди зачем-то существуют, заполонили всю Землю и не имеют аналогов. У каждого вида есть родственники и конкуренты, сравнимые по силе и интеллекту. Те, у кого конкурентов нет, не имеют их только в строго ограниченном, небольшом ареале обитания, как белые медведы и амурская тигра.


И тут только два варианта:

1. Признать, что в случае с человеком теория эволюции дала сбой и мы имеем дело с необъяснимым современной наукой феноменом.

2. Признать, что люди - это не вид, а семейство, как медведи, например. А расы, нации и народности - это разные ВИДЫ семейства гомо сапиенс сапиенс. Но тогда взрыв толерастических пуканов разнесет Солнечную систему в пыль и будет виден из других галактик.


Тем более, что с точки зрения эволюции все равно не складывается - нет на Земле другого глобально доминирующего семейства уникальных животных. У всех есть аналоги и конкуренты.


Конечно, любой специалист в антропологии, биологии, эволюции и т.д. разделает меня как бог черепаху,  блестяще докажет, что я - обычная тупая обезьяна, но что это даст? Мы просто вернемся к началу:


вы верите в обезьяну в человеке и это соответствует вашей духовной организации, я верю в Бога в человеке и это соответствует моей духовной организации. И то и другое недоказуемо.


--------------------------------------------------------------


p.s. Благодаря двум последним постам я обзавелся персональными хейтерами, которые бегают за мной по комментариям и с наслаждением минусят, теребя грешный уд и подвывая от восторга. Приятно, черт возьми... Как там у Александра Сергеевича?


Приятно дерзкой эпиграммой

Взбесить оплошного врага

Приятно зреть, как он упрямо

Склонив бодливые рога

Украдкой в зеркало глядится

И узнавать себя стыдится...


p.p.s. Уточнение для лиги тупых: этот пост написан ради лулзов и ради поиска умных людей, которые это поймут и с которыми интересно общаться.  Последний абзац, делающий любые возражения бессмысленными просто вопит, что это стеб. Спасибо всем, кто понял.


Всем, кто всерьез рассуждает о том что дельфины не умнее людей - мои соболезнования. Чувство юмора - как член - или есть или нет.


Всем, кто серьезно заявляет, что лучше произойти от обезьяны, чем от бога, рекомендую пересмотреть начало первой серии Приключений принца Флоризеля. Там персонаж, с абсолютно обезьяньей физиономией рассказывает, что решил покончить жизнь, ознакомившись с теорией Дарвина - она его оскорбляет. Очень, просто очень смешно.


Все, кто хочет поговорить о серьезных вещах, - велкам, но прошу не забывать:

Пикабу - это развлекательный сайт. Здесь звериная серьезность - признак недалекого человека. Фу такими быть.