Продолжение поста «Проблема с коронкой. Хелп, знающие люди!»

Если это кому-то будет интересно (подозреваю, что нет), то расскажу что в итоге произошло у меня с зубом.
Предыстория - полтора года назад я поставила 4 коронки emax на передние зубы, так как с детства они были плохие и пломбы на них уже лепить было некогда.
Несколько дней назад появилась чувствительность в одном из зубов под коронкой.
Сегодня, наконец, встретилась со своим стоматологом.
Смотрел и так и сяк, и дул воздухом, и нажимал и снимки делал. Все норм.
Ничего не понимаю, говорит. Все хорошо. От чего чувствительность появилась спустя 1,5 года совершенно непонятно.
Так, стоп. А это что за красота на пятерке? Коронка? Вроде не моя…
Да, каюсь, грешна. Полгода назад поленилась к вам ехать, поставила рядом с домом. Еще пожалела, что поставила. В цвет плохо угадали. Потом она мне мешала, ее подпиливали. Жала мне, но тот стоматолог сказал, что так и надо и со временем пройдет. Даже нитка сначала не пролезала, а потом норм.
Ага, говорит мой стоматолог, а дай-ка прикус проверим.
Угу, ясно.
От того, что коронка жала, зубы чуть уехали нижние, и начали давить на верхние два зуба. Повышенная нагрузка - да здравствует чувствительность. Если бы были свои - чуть подстерлись и норм. А тут керамика.
В общем, чуть шлифанул мне нижние, и о чудо, уже к вечеру чувствительность стала гораздо меньше.
Вывод один.
Нельзя изменять своему стоматологу. Никогда. Даже если очень хочется.
Если нашел своего, держись. И езди хоть за тридевять земель.
Скорее всего, он не читает Пикабу, но вдруг,
Марков Константин Сергеевич, которому я обязана своей шикарной улыбкой, Вы настоящий профессионал своего дела.
Никогда и ни на кого я вас больше не променяю!

Стоматология

669 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.