Продолжение поста «Потеряшка или - мы его нашли :)»

Немного про Юлия. Третий день его колбасит. Так, что он просто нас не узнает. Ничего не ест, пьет с трудом. На приступе обосрался и извалялся в том, что насрал, откровенно воняет. Пришлось запирать в домике, где уделал все, на улице - тупо замерзнет. С трудом туда загнали. Собака в неадеквате. Мы это знали, мы готовились, но все равно все в шоке. Да, попробуем на неделе, если отойдет отвезти к ветеринару. Почему так? Да потому что в неадеквате он просто не дается, кусается, шатается, пытается убежать, хотя обычно он наоборот сам лезет целоваться и гулять. Сейчас его в баню загнать сложно, какая там машина? В общем, если есть советы, что делать, выслушаем с благодарностью.

Продолжение поста «Потеряшка или - мы его нашли :)» Потеряшка, Собака, Тюмень, Бездомные животные, Помощь животным, Видео, Числа, Ответ на пост
Продолжение поста «Потеряшка или - мы его нашли :)» Потеряшка, Собака, Тюмень, Бездомные животные, Помощь животным, Видео, Числа, Ответ на пост
По Юлию. Сегодня он получше, но все равно не очень. Ночью был еще приступ по всей видимости. Обосрался. Ели это все очистила оттерла. Оставили его закрытым в тепле. Одна проблема что не погулял. Наверно завтра будет нассато. В целом стал воспринимать окружающую среду. Подходит, но гладить не дает. Все таки несколько раз удалось спину ему почесать, даже хвостик задрал.
Но ходит шатаясь. Мышцы закаменевшие. Ему бы поразмять, так не дает🥺
И как-то потом его еще оттереть. То воняет аж копец🤷‍♀

Собачьи будни

29.1K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите сюда - https://vk.com/vetpraktika

На стене у них правила оформления постов. Часто там попадаются вопросы владельцев собак с эпилепсией.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они первым делом попросили денег, так что были посланы. Деньги я лучше понесу реальным ветеринарам, а не левым пабликам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, теперь так - Леветирацетам канон и за месяц ни одного приступа.

Предпросмотр
YouTube0:06
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он терялся? Про бешенство не думали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бешенство, это эпилепсия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Уже неплохо (если это слово применимо тут)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его потому нам и отдали, не интересно было хозяину возиться с собакой которая может рухнуть в приступ. Мы, как я уже говорил - были в курсе. И в принципе, знаем, что делать, как очнется - поедем к ветеринару, уколы там, ну он вроде терпел прошлые. Но может кто-то, что-то еще подскажет, страшно на него смотреть когда он потерянный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу брать на себя ответственность за вашу собаку, я не врач, поймите. Я не могу прошерстить за вас интернет и выдать вам готовое назначение!
У меня был знакомый ветеринар невропатолог, он мне собаку от инсульта спас, назначив препараты по телефону по моему описанию происходящего с собакой, когда другие предлагали подождать еще недельку и сделать анализы, но он уже не практикует и контакты его утеряны.

Поищите того, кто рискнет и назначит препараты, чтобы временно снять приступы.
Вы вообще, где находитесь территориально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу меня консультировать и тем более делать назначения. Просто нахожусь немного в шоке, потому это скорее не крик о помощи, а сброс нервного напряжения. Территориально это Тюмень, д. Падерина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то...

Предпросмотр
YouTube2:51
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, бедный пёс, надеюсь, и он и вы справитесь, держитесь!

У нас эпилепсия выглядела по другому, не так тяжело, и нашим назначением был Леветирацетам (кеппра) 1,5 т 3 р/д на 26-30кг (в разное время болезни по разному, но завести на весы было невозможно). И смотреть на самочувствие собаки. В итоге устаканился режим 3, а позже и 2 таблетки в день. Я не врач, рекомендовать не могу, и утешить на расстоянии тоже, в общем, пусть с вашим красавцем все будет хотя бы нормально, а лучше хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Леветирацетам канон :) Работает. За месяц ни одного приступа :) Мы тут все прыгаем от радости. Вот

https://youtu.be/obLZoXkkS-Y

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, бедный пёс, надеюсь, и он и вы справитесь, держитесь!

У нас эпилепсия выглядела по другому, не так тяжело, и нашим назначением был Леветирацетам (кеппра) 1,5 т 3 р/д на 26-30кг (в разное время болезни по разному, но завести на весы было невозможно). И смотреть на самочувствие собаки. В итоге устаканился режим 3, а позже и 2 таблетки в день. Я не врач, рекомендовать не могу, и утешить на расстоянии тоже, в общем, пусть с вашим красавцем все будет хотя бы нормально, а лучше хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вроде вытянули. Юлий весь из себя веселый и позитивный. (таблетки не любит, но куда ты денешься?), весной планируем еще поездку в клинику, может что умное посоветуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Да он и после приступа два дня вообще плохо реагировал на все. Вчера был получше. Сегодня он понимает что его зовут. Поворачивается, подходит. Я открыла веранду пока крылечки чистила, он подошел, следил за мной. Но шатает его. Ему сейчас что то поставить или дать проблема. В приступ волокардин дала. А так он же шарахается. Укол поставить проблема, таблетку можно если во что то запихать. Но тоже. Поел сегодня мясной салат где сердце печень говяжьи. Кашу есть не стал. Подходил к столу когда чай пила, но не лез, как обычно. Дала кусок слойки, унес. Съел потом, пока я наверху лазила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет возможности связаться с ветеринаром - невропатологом или с человеческим невропатологом, я бы попробовал подавать ему человеческие препараты против эпилепсии. Статей в интернете много.

Если у него такие частые приступы и такой плохой выход, сделать ему хуже шансов мало.

Могу сказать, что приобрести в аптеках, например, депакин хроно можно без рецепта. Препарат не используется наркоманами, не дает кайфа и им нельзя отравить. Поэтому фармацевты в его случае, смотрят сквозь пальцы на отсутствие рецепта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были редко, один в месяц в худшем случае, отходил обычно за пару-тройку часов. Сейчас фигачит чуть ли не каждый день. Он тупо отходить не успевает, никого не узнает. Затащить в машину его сейчас не реально. Как нам объяснили, ему кучу анализов надо, что бы понять что за тип эпилепсии и как его лечить вообще.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите сюда - https://vk.com/vetpraktika

На стене у них правила оформления постов. Часто там попадаются вопросы владельцев собак с эпилепсией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую