Продолжение поста «Потеряшка»

В итоге с другом посадили собаку в машине и поехали домой. В чате села кто-то написал, что возможно собака с такой-то улицы. Оставил собаку возле дома, а сам поехал проверять. Встретил женщину, которая откликнулась в чат. Она сказала, что на улице хась есть, она звонила хозяину, собака на месте. Подсказала у кого ещё спросить. Поехал спрашивать. Собаку за три дня до этого видели, но чья она никто не знает. Отправил фотки друзьям что бы посмотрели по пабликам в ВК (меня в ВК нет), но там тоже ничего похожего не нашли.

Вернулся к дому друга, собака никуда не убежала. Во двор пускать не стали т.к. у него своих собак достаточно и драка нам не нужна. Естественно накормили, напоили, она залезла в тенёк под машину и уснула.

Утром следующего дня собака была у машины и убегать никуда не собиралась. "Значит поедешь ко мне домой" - решил я. Загрузились в машину (в этот раз она не сильно сопротивлялась) и покатили.

Прошла неделя. Так что, собачники, знакомьтесь и принимайте в свой клуб. Это Печенька.

Продолжение поста «Потеряшка» Хаски, Собака, Собачьи будни, Потеряшка, Ответ на пост, Длиннопост

Дом, а точнее двор к приёму собаки готов не был. Так что я купил 7 м цепи. Как поменяю забор, сделаю вдоль дома троллею,  и будет гулять во весь размер передней части двора. Будку строить уже начал. Естественно вечерами мы выбираемся на прогулку, погонять соседских котов.

Продолжение поста «Потеряшка» Хаски, Собака, Собачьи будни, Потеряшка, Ответ на пост, Длиннопост

Сводил собаку к ветеринару. Проверили наличие чипа или меток. Ничего не обнаружено. Заодно протравили от паразитов и зашили терьера с которым она захотела поиграть.

Продолжение поста «Потеряшка» Хаски, Собака, Собачьи будни, Потеряшка, Ответ на пост, Длиннопост

Ну точнее сначала мы пытались познакомиться с терьером друзей, но что-то пошло не так. В итоге его на операцию, а Печеньку на осмотр. С псом всё в порядке, вправили глаз, подшили веко (оказывается у маленьких собак в комплектации не предусмотрено нормальное крепление глаз).

Вот так из кошатника я превращаюсь в собачника. Занятие не из простых. Переваривать 20 кг безудержной любви и радости у меня получается с трудом. Но я справлюсь.

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.