Продолжение поста «Помогите ПК бояре собрату, у меня мозг уже сломался. После замены видеокарты, ПК не включается с 2-мя плашками оперативы»

В общем я не знаю как это работает, но проблема разрешилась. Спасибо всем комментаторам. Предлагалось очень разное, начиная с того, что надо почистить контакты ластиком и спиртом, и у видеокарты и у оперативной памяти, и заканчивая тем, что неплохо выкинуть БП, видеокарту и конечно же весь ПК и купить новый.

Я пробовал почистить контакты, переставить всё местами, протестировать память, перепрошил БИОС на материнке, и уже хотел начать заниматься с БП (хотя уверен в нем, но все говорили обратное), но тут появились 2 комментария, от @temaiartem и от @vijuna, не знаю чей коммент именно повлиял на ситуацию, потому что проделал я эти вещи последовательно, друг за другом, сначала посильнее прижал платы оперативки, а потом вытащил из БП кабель питания не выключив на кнопку на самом БП, нажал на Power, ничего не произошло, и вставил кабель обратно в БП. Запустил ПК, завелся с первого раза, а потом выключил уже вечером, и вот сегодня я подошел к компу с большими надеждами, и о чудо, он завелся с первого раза.

Огромное спасибо всем комментаторам, кто предлагал действительно дельные вещи, кто углубился в вопрос, и кто пришел просто поржать над ситуацией. Благодаря Вам, всё разрешилось.