Продолжение поста «Почему жизнь так несправедлива? Меня годами унижали в школе, как только я дал отпор - уже до полиции хочет дойти?»

Вспомнила, как сама пошла в школу, в первый класс в 7 лет. До того ходила в садик с матерью-воспитательницей в ее группы с детьми на 1-2-3 года младше меня.

Была научена, что если ребенок агрессивный, значит, надо его пожалеть, сделать для него что-то, узнать, чего он хочет.

Зашибись путевка в жизнь.

Первый класс еще более-менее, во втором четыре второгодника были, кошмарили весь класс. Но меня больше остальных, ведь мне НЕЛЬЗЯ обижать деток. Иначе училка пожалуется матери, а та толкнет речь, какие несчастные эти ребятки.

В пятом классе стало полегче, уже было много учителей, не следили пристально, стала давать сдачи.

Тоже мать в школу вызывали часто, мол, ваша ударила/пнула, ребенок заплакал. Несколько раз устраивали педсовет, на которых обсуждали, как я не так здороваюсь, улыбаюсь невпопад, сама провоцирую и обижаю деток.

Наконец, в седьмом классе деваха из класса - мощная тварюга лет 16, дважды на второй год оставалась. Ей показалось, что над ней смеются, схватила чей-то рюкзак, кинула в кого-то.

Попала в голову учительницы, которая стояла наклонившись над тетрадкой, и как раз выпрямилась под траекторию броска. Та не удержалась, упала. Встала, держась за голову, вышла из класса.

На уроке. Вырубила учительницу. В голову.

Мощная деваха сначала поржала, потом села и заревела, трубно.

Учительница вернулась с директрисой и нашей классной.

И?

"Ой, ну она плачет сидит, не переживай. Кто же тебя так довел-то? Не будешь больше? Не будет больше".

Та сидит, воет, сморкается, кивает, башкой мотает.

И все на этом. Никаких родителей в школу, никакого педсовета.

Ну вот, мне с седьмого класса хватало заорать "ты чо падла меня доводишь" и резко развернуться, чтобы отвалили. Пару раз всего била в ответ с седьмого по девятый класс. Один раз однокласснику на уроке заехала в лицо корешком учебника, встав и заорав на него, и меня же учительница подбежала успокаивать, повела из класса попить водички