Продолжение поста «Панк по натуре.»

Только что мне прислали ещё одну историю про этого товарища. Пожалуй, она достойна отдельного поста.


Работал как-то Димка начальником над несколькими продавщицами продуктовых точек, а я в той же конторе кладовщиком. Охраны у нас не было, могли бандиты налететь. Вместо сейфа был у нас очень странный железный ящик. Неподъёмный в-одиночку, со стенками толщиной чуть ли не в дециметр. С одной стороны в ящик входила труба десятисантиметрового диаметра, с другой стороны выходила такая же. Зато дверца запиралась на ключ. И ещё на нём был знак радиационной опасности.

Задумал Димка сейф спрятать в туалете на антресоли. Это нужно было сделать тайно. Когда все ушли на обед, мы взяли сейф за трубы и выволокли его в туалет. Закрылись в этом маленьком помещении изнутри. Предстояло самое сложное: поднять эту тяжесть к потолку и запихнуть на антресоль. С первой попытки не получилось: очень тесно. Берёмся за вторую попытку, и тут кто-то из пришедших с обеда дёргает дверь туалета. Мы не отвечаем, только кряхтим. Поднимаем сейф над головами, поворачиваем, чтобы "закинуть" на антресоль... и тут из его трубы нам на головы полилась какая-то вода! Мы ребята весёлые, от сдавленного смеха ослабли, опустили сейф на пол. Делаем третью попытку. У нас обоих от натуги красные лица. В туалет опять стучат, и уже не один человек. "Занято!" — натужно отвечает Димка. Мы поднимаем сейф как можно выше... и тут у меня лопается ремень на джинсах! Мне уже не до смеха, мы пихаем сейф на антресоль, а с меня спадают джинсы — ведь они на два размера больше, потому что нет в секонд-хенде джинсов на такого длинного и худого, как я.

Снаружи куча злого народа, дёргают ручку двери. Димка закрывает антресоль занавеской, я поднимаю с пола и надеваю джинсы, Димка открывает дверь... Мы при всём народе выходим из туалета. Красные, мокрые, у меня расстёгнут ремень на джинсах.