Продолжение поста «Очень грустная история девушки из Костромы и её пёсика»

Продолжение поста «Очень грустная история девушки из Костромы и её пёсика» Собака, Грусть, Помощь животным, Болезнь, Забота, ВКонтакте (ссылка), Хорошие люди, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

"Сегодня мы завершили свою лучевую терапию. Прошёл наш 10 сеанс.
За месяц проживания в Обнинске вдвоём с Арчи я многое поняла, многое переосмыслила. В том числе смогла принять факт неизбежности бытия. Не то чтобы я с ним смирилась, но я его приняла. И провела целый  месяц вдвоём с Арчи. Без суеты, работ, забот и спешек.
Эта поездка подарила нам много новых чудесных знакомых, которые стали безумно дороги моему сердцу, море новых эмоций, море единомышленников и вообще очень многому научила.
Во-первых, куда бы вы не поехали, везде найдутся добрые люди, которые обязательно помогут. Вы не останетесь одни в чужом городе. Найдутся единомышленники и просто неравнодушные, которые помогут, поддержат в трудную минуту. Мир далеко не без добрых людей. Нам по крайней мере встречались только чудесные на нашем пути. Всех люблю, всех обнимаю. Всем спасибо! Надеюсь, что когда-нибудь увидимся при хороших обстоятельствах.
Во-вторых, я внезапно для себя поверила и в судьбу и в чудо. Вся поездка была похожа на стечение чудесных обстоятельств. И не поверить здесь было уже невозможно.
В третьих, в клинике ветеринарной радиологии царит своя нереальная атмосфера. Да, туда не едут с хорошим. Все, кто туда едет, едут в основном с онкологией. Но эта атмосфера просто нереальной поддержки друг друга у посетителей, поддержка врачей, доброта и сострадание. Вместе смеялись, вместе плакали, вместе тискали наших драгоценных пушистых жопчиков. Отдельно хочется выделить администратора Людмилу. Таких участливых администраторов ни в одной клинике мною посещеной я ещё не видела. За каждого пациента как за родного переживает. Всем подскажет, всем поможет, всех потискает, со всеми всплакнет. Просто чисто от всего сердца. Конечно, кроме атмосферы, там ещё и хорошо помогают животным. Клиника специализированная. Там нет обычных приёмов. Только облучение. Но оно того стоит. Да, нам не смогли помочь, но обязательно помогут другим. Иначе и быть не может.
Собственно, поездка выдалась у нас насыщенной на эмоции, на знакомства, на новые знания в области болезней наших животных. Столькому научилась, чего в жизни своей не знала и не думала когда-либо узнать. Переняла очень много чужого опыта. И могу делиться своим.
Спасибо, Обнинск! Спасибо, дорогие мои! Никогда не забуду!
Ну а мы возвращаемся домой и продолжаем жить дальше."

источник: https://vk.com/wall507319060_293

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.