Продолжение поста «Не могу уйти, но и оставаться тоже уже нет сил»

Собрала вещи и ушла.

Перед этим прочитала переписку вк с его компа с бабой. Каюсь, грешна. Откровенный флирт, комплименты, обсирание меня. Его фраза - это не мой человек. Прям даже обидно стало. Она одна из его подруг, уже лет пять сидит во френдзоне. Она написала ему, что всегда знала, что я не для него, и что поддержит его в любом случае, "я всегда рядом, ты же знаешь".

Он пришёл как раз, когда мы с подругой таскали вещи. Орал, бил кулаками двери и шкафы, пытался доказать, что это все по-пьяни и ничего не значит, что я ебанутая и все придумываю, лишь бы ему нервы потрепать. И что хотел меня бросить ещё полгода назад, когда случился другой крупный скандал, опять же из-за его баб.
В общем, виновата во всем я, я - причина его бед и болезней, да и всякое другое, не сильно похожее на комплименты. Ладно, это мы проглотим и переварим.

Но он не дал забрать кота. Я его люблю как сына, с котеночного возраста его воспитала, вылечила, выкормила. Когда пыталась взять кота на руки, мой бывший сожитель чуть ли не драться полез. Естественно, я не стала лезть на рожон и уехала без кота. Завтра от сто процентов его куда-нибудь отвезёт и спрячет от меня, назло мне, чтобы сделать больнее. Он за котом ухаживать не умеет, кот сложный, с заболеванием желудочно-кишечного тракта, ему периодически нужен профилактический приём лекарств. Не говоря уже о спец.корме, смене горшка и воды в миске. Кот для него - разменная монета.

Как забрать его? Ключи от квартиры пока у меня, но, как говорила выше, это бестолку, если он его спрячет у родителей или друзей (а может, и подружаек). Да даже замки он мог поменять за вечер. Что мне делать?