Не могу уйти, но и оставаться тоже уже нет сил

За ночь прочитала все посты с тегами "измена" и "развод", но так и не смогла поставить свои мозги на место.

Мне почти 31, два последних года живу с парнем 32 года. Есть общий кот, которого подобрала я. По началу было все нормально, но потом начались его постоянные встречи с подругами, поездки за город вместе с ними без меня, даже не знаю, что там в их переписках. Естественно, моё недовольство накапливалось, начались ссоры, я часто уезжала ночевать к родителям, потому что было стрёмно ложиться с ним в одну постель после его этих посиделок и кофеёв с подружайками. Утверждал, что все его бабы во френдзоне. В прошлых отношениях, до меня, изменил своей девушке и в начале наших отношений клялся и божился, что такого больше не допустит.

В отношениях я как дура делала абсолютно всё: весь быт был на мне, он даже хлеба себе не в состоянии купить был (хотя когда ругались, он назло мне и готовил, и убрался), покупала билеты в кино, планировала позрды в кафе и тд. Не то, чтобы это мне все нравилось, я делала это вынужденно, потому что если не сделаю я, не сделает никто (например, мусор если не выкину, он будет неделю стоять вонять, а он может спокойно перешгнуть мимо него и уйти). И ругаться по этому поводу без толку. Мне всегда хотелось, чтобы инициатива совместного времяпрепровождения исходила от него.

Последний год я вообще перестала чувствовать себя любимой девушкой, все больше складывалось впечатление, что я его обслуживающий персонал. Ни подарков, ни цветов, ни сюрпризов. Мы никуда вместе не ходим, вообще, даже погулять около дома или дойти до магазина со мной он не хочет, всегда придумывает какие-то кривые отмазки.

Я не страшная и не жирная, хожу на йогу и пилатес (по состоянию здоровья не могу на другое), регулярно устраиваю фотосессии в красивых образах. Единственное, у меня заработок непостоянный (репетитор), но с него деньги никогда не тянула, буду ходить в драных трусах и мыть голову мылом, но в его карман не полезу, чтобы лишний раз потом не попрекал деньгами, а то итак ем за его счёт и живу в квартире, за которую платит он (в конфликтах этой идеей буквально пропитан воздух).

В общем, нахожусь в состоянии не то что депрессии, а скорее упавшей самооценки и самобичевания. Две недели назад опять поругались, с тех пор не разговариваем. Я перестала готовить и убираться. Дома срач, кроме чая и кофе ничего нет. У меня нет аппетита, перебиваюсь йогуртами по дороге к ученикам и литрами пью кофе. Он все вечера куда-то уезжает, приходит в первом или втором часу ночи.

И вот вчера я захожу домой, а он разговаривает по телефону. И слышу, как говорит кому-то сладким голоском, что соскучился и, мол, скоро заедет. Он меня заметил и сразу сбросил звонок. Я взяла сменные трусы и зарядник для телефона и поехала к родителям. Позвонила подруге, она говорит, не руби с плеча, вдруг он с кем-то с родственниками разговаривал, или с этими своими подругами, не факт, что между ними что-то есть. Мать говорит, бери вещи и ставь точку, кота с собой (хоть у нас тут три кошки), потому что он не будет за ним ухаживать и лечить (у него проблемы с пищеварением), а поиграть 15 минут в день - это не считается за то, что он им занимается.

И вот я лежу на своей старой кровати в родительской квартире и думаю, куда бечь. На отдельный съем у меня денег нет, но и с родителями жить, по многим причинам, тоже не очень хорошо. Хочется испариться, сменить номера и адреса, чтоб не нашёл, даже если захотел. Или проглотить это все и вернуться туда, жить дальше, как жили?

Не хочу видеть никого, устраивать разборки, выяснять отношения, делать вид, что я сильная, и со мной все нормально. Ведь мне нужно ходить к ученикам, сохраняя невозмутимость.

Это мои вторые отношения. Первый парень, как оказалось, тоже нашёл себе другую (но с ним мы не жили), то есть встречался параллельно с нами двумя, а женился на той. Возможно, моя ошибка, что там, что тут, что я повторяю какой-то старый сценарий. Но неужели я не достойна любви, нежности, хорошего отношения, уважения к себе?

Зачем написала? Поплакаться и прочитать, может, какие-то советы, если они тут уместны. Буду благодарна за любой комментарий.