Продолжение поста «Быть или не быть вместе»

Очень удивительно, что пост, который был написан ранее, произвёл на Пикабушников такую реакцию.

Думаю, многие догадались, что именно я являюсь автором этого поста. На всякий случай ссыль оставляю.

Возможно, я неправильно выстроил порядок повествования. Возможно, не совсем так описал сущность дела. Поэтому поясняю. Ну, и, наверное, попытаюсь смыть все те «ушаты ..амна на вентилятор», что вылились в комментах по поводу религий и "непорочных зачатий".

Пишу это не в качестве оправдания, а, скорее, в качестве дополнения к предыдущему посту.

Мы не являемся богобоязнеными или глубоко верующими людьми. Я не соблюдаю пост, не окунаюсь в прорубь во время Крещения, не освящаю куличи на Пасху и не провожу «Курбан» во время праздника. Не кручу молитвенные барабаны и не отсчитываю чётки. Я даже не крестился во время церемонии отпевания близкого человека в церкви. И уже тем более не крещусь при виде различных храмов. Скорее наоборот – я далёк от всего этого.

Также не пропагандирую какую-либо из религий, хотя ношу православный крест на протяжении всей своей сознательной жизни. Так уж сложилось. Также без каой либо тяжести на душе могу посетить Святыни любых религий с целью проникнуться уважением к культуре той или иной Нации и Народа.

Даже не понимаю, откуда в ТЭГах появилась «Религия». Мной не ставилось.

Я иногда верю во что-то Высшее – кто-то называет это Сверхразум, кто-то - Сверхъестественное, кто-то инопланетным вмешательством. Другие как-то по-своему.

В комментариях насыпали столько ..амна, что, видимо, теперь долго не отмыться: и автор мракобес, и жена нагуляла, и т.д. Дошло даже до того, что некоторые писали, что в то время, как мы с супругой были в Монастыре, она умудрилась изменить с греком-монахом, а решить вопрос проще всего ДНК-тестом. На это даже реагировать не буду, потому как знаю, что сын наш, совместный – сравнить мои и его детские фото. Одно лицо.

Человек я эгоистичный, поэтому знаю: если это моё – буду оберегать, хранить и заботиться, не отпуская ни на миг из внимания. Но и ничего чужого не возьму. Также уверен и в супруге.

Я даже знаю дату в 2-3 дня, не вдаваясь в подробности, когда мы его зачали во время отдыха. Так-как  из отпуска она приехала уже беременной им.

Можете называть это как угодно: мракобесием, везением, благоприятным стечением обстоятельств, сменой обстановки и климата… Кому как угодно. Но история моя, и факт остаётся фактом - да, это случилось именно так, как было описано ранее. Без приукрас и вымыслов.