Продолжение поста «А накину-ка я говна на вентилятор»

Небезопасный контент

Брак без любви бывает у всех. Вот вам моя история.

Примерно до 24 лет у меня было много невзаимных влюбленностей, череда неудачных ухаживаний, долгий переходный возраст, недостаточная уверенность в себе, очень скудные финансовые возможности.

Когда мне было 24 я совершенно случайно познакомился с девушкой в интернете. Общение сразу очень понравилось, примерно через месяц мы начали встречаться. Меня очень зацепил взаимный интерес, к которому я на тот момент, признаться, изголодался. Лёгкость, которая была в наших отношениях, общие взгляды на жизнь, на будущее. Но что меня не устраивало - внешность. Я тогда этому не придал значения, ведь главное - душа.

Одновременно я нашел высокооплачиваемую работу. У меня шла вверх карьера, становился увереннее в себе, учился вести себя в женской компании, что привело к тому, что ко мне начали проявлять нескрываемый интерес красивые и успешные девушки, которые ранее бы и не посмотрели. Это было большим испытанием, потому что я противник измен и расставаний ради секса.

Спустя четыре года мы поженились. Это был мой выбор, отчасти из чувства ответственности и долга, отчасти из-за того, что я боялся не найти больше таких гармоничных отношений (выбор в духе умная или красивая).

Но любви не было. Сейчас мне 30 и этот червяк, что рядом со мной (субъективно) не красивая женщина, что я так и не испытал чувство любви, о котором пишут в книгах и поют в песнях, что из-за этого я не очень хочу совместных детей... точит меня постоянно. Моментами отпускает, но только на время.

Я более чем уверен, что браков, состоявшихся в схожих обстоятельствах, очень много. Сделали ли вы правильный выбор женившись будучи геем?...не знаю. Возможно сейчас вы бы жалели о том, что у вас нет детей или вы вынуждены были покинуть родину (хотя это, кстати, совершенно не обязательно). Сделал ли я правильный выбор. Тоже не знаю. Порой думаю, что заложил бомбу замедленного действия под свой же брак. Порой, что со мной рядом замечательный надёжный человек, с которым можно делать планы на всю жизнь.

Пожалуй тут важно научиться принимать. Себя, близких, свой выбор. Не оглядываться назад. И помнить, сколько хорошего есть у меня благодаря моему выбору. Да, чего-то нет. Но есть многое! Хотя это, признаться, не просто.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра