Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если принудительно заставить мужчину пойти в отпуск по уходу за ребёнком... ...то логично маму законодательно обязать обеспечивать материально семью на уровне отца...
а вот с этим могут возникнуть проблемы.
раскрыть ветку (38)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы почему считаете, что все женщины меньше зарабатывают? Если сейчас женщина с более высоким доходом идет в декрет мужа кто-то на законодательном уровне заставляет зарабатывать больше? Нет. Все матери говорят, ну откладывать надо, планировать. И тут так же.
раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время давно уже женщины с более высоким, чем у мужа, доходом, не ходят в декрет.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тс просто все окружение это семьи, где женщина тащит семью, а мужья или спились, или сидят

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С чего такие выводы? Пример из жизни. Моя бывшая начальница с ЗП выше, чем у мужа в три раза вынуждена сама сидеть в декрете, потому что муж на отрез отказался. В итоге через 6 месяцев она на работе с ребенком няня. А мужу все супер
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот один пример.

У меня в окружении как минимум пятеро мужчин сидели в декрете с детьми, потому что з/п жены выше. Мой муж при практически одинаковой з/п ходит на больняки с детьми, потому что ему это выгоднее, чем мне.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому частные случаи это всегда не показатель. Официальная статистика говорит нам, что только 2% мужчин оформляют декретный отпуск. И не более 10% берут больничный с детьми .
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому, что это выгоднее финансово?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что в процентом соотношении это ровно также и выгодно фонансово. Работают мужики

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте считать. Средняя ЗП женщин на 27% меньше, чем у мужчин. А в больших городах на 11%. Если учесть, что среди топ-менеджмента 15% женщин, средний уровень менеджмента 40%. То есть не менее 10% от общего количества женщин зарабатывает больше мужчин и ещё больше примерно на равне. Так почему только 2% идут в декрет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде мой ответ не поменялся.

Среди рожающих женщин, имеют доход больше мужского как раз 2%


То что у женщин зп большие не значит, что они рожать побежали. Рожают с зарплатой в 20тыщ. А в 200 Нифига, живут для себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И с 200 тысяч рожают. И есть мужики которые в декрет из принципа не идут. Ибо не мужское это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю тонкости, но подскажите. Могут ли ип оформить декретный отпуск и больничный? И те кто работает проектно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный ИП на себя оформить может. А вот выплаты по нему будет получать если помимо медицины платит дополнительные страховые взносы. Только это невыгодно ,если болеешь раз в год . Про декретные не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С декретным. Так же. Так что смысла нет. Там доп. Отчисления надо делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала даётся больничный лист по беременности и родам. Потом отпуск по уходу за детьми. Одновременно декретный отпуск и больничный нельзя
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, я не про одновременно:

Индивидуальные предприниматели и люди работающие на проектной основе: могут ли они офрмлять больничные или декрет?

Просто интернет говорил, что хуй

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорит. Для того что бы оформить декрет нужно быть трудоустроенным и получать официально ЗП не менее 6 мес. Договор ГПХ и ИП не в счет
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А он видимо бызнысмэн, и сам женщинам платить меньше, ну ониж бабы, чё им на равные с мужчинами платить, у них же писечка

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе когда всем поднимали ЗП на 10% девушке подняли только на 5% со словами. Ну у нее муж богатый и так мерс ей купил.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

На моей первой после вуза работе, по спец плотности, в Я какой-то момент узнала что будучи профильным специалистом, получаю меньше двух принеси-подаев без какого-либо образования кроме школьного потому что "ну ты же девочка, замуж выйдешь, а мужикам надо семью содержать".

В принципе, меня не удивляет что если для того что бы получать за на которую можно "содержать семью" нужен только хуй, а не навыки, меня не удивляет нынешнее положение дел.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я с таким же сталкивалась. Работала зам. Главного инженера начала набирать себе команду инженеров. На ставку инженер по исполнительной искали именно женщину. Ибо платить на этой ставке директор много не хотел, поэтому мужикам такое предлагать стыдно, им семью кормить. А женщина пойдет, ее же муж содержать должен. Я очень сильно ругалась и выбила таки нормальную ставку и из принципа взяла женщину на нее. А потом те же мужики говорят:" Так кто Вам ограничивает! Просто у женщин квалификация ниже! И вообще баба должна рожать столько, сколько может содержать сама!"
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз вытек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я дислексик, в добавок промахиваясь по кнопкам тача, но не отключаю автокоррекции потому что путаю б и д, у и ю, и так далее, телефон не подчёркивает красным слова с ошибками, а я не могу увидеть их в тексте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

штош

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, очередные истории от ущемленных, якобы у них ЗП меньше из-за их пола.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что требовалось доказать. Упаковку этодругина приняли?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Охренительная манера спорить. Когда не знаешь, что ответить, то просто переходить на оскорбления и дебильные фразы. Типа все с тобой понятно. На это вообще много ума не надо. С тобой вот все предельно ясно. Стереотипное мышление и мировоззрение.
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но в среднем меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной высер. Не могу себе представить адекватную пару, где женщина зарабатывала бы больше мужа и на семейном совете они не рассматривали бы вариант ухода в декрет мужа, чтобы не так сильно проседал семейный бюджет. Вроде как это супер логичное решение. Тут больше вероятность есть, что «я же мать я буду сидеть сама»

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не планируйте детей с женщиной, которая мало зарабатывает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, глупо планировать детей с партнером, который тебя чем то не устраивает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не бывает идеальных людей. Всегда что-то не устраивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если в основополагающих вопросах у вас диаметрально противоположные мнения...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку