Продолжение "мне нужнее"

Добрый день всем пикабушникам.

Чуть больше месяца назад рассказывал историю на тему зимней резины и не в меру ушлой родни. История получила продолжение буквально пару дней назад. Скажу сразу, никакой выдумки или желания собрать рейтинг нет и кому-то история может показаться реальной выдумкой и котолампой, но, увы, она реальна, просто мне необходимо выговориться перед незнакомыми людьми. Благодарю всех отписавшихся в комментах, т.к. лично у меня были определенного рода сомнения в правильности своего поступка, а также к этой мысли подталкивали слова родни.

Если кто не в курсе истории, можете перечитать мой короткий предыдущий пост.


Преамбула истории

Гражданин, не сумевший найти денег на зимнюю резину на TLC Prado в данной истории решил сделать виноватым меня: на резину он так денег и не нашел, потому до определенного момента ездил на летней резине, убеждая себя в том, что машина 4WD, тяжелая, сцепления хватит.

По понятным причинам, в определенный момент (в начале недели шел обильный снег) тормозной путь увеличился и он удачно догнал грузовичок а-ля ГАЗель (для жителей зауралья: Toyota Dyna). Фото не делал, но морда машины в хлам, столкновение произошло на скорости в 40-45 км/ч, повреждения можете представить сами.


А теперь суть.

После данного случая мне позвонил данный товарищ и попросил о встрече, не телефонный разговор и т.д. При встрече была озвучена следующая мысль: машины у меня нет, на ремонт сразу не найду, раз ты мне не дал денег на резину, пожалел (рассказываю суть, слова были более грубые), то у меня к тебе предложение: т.к. косяк твой (О_о), то мне нужна твоя машина (одежда и мотоцикл) и ты оплатишь вписку меня в свою страховки (ОСАГО и КАСКО у меня закрытые). Время на раздумья мне дали до субботы (до 24.11 текущего года). Также были озвучены угрозы, что если я не сделаю так, как он просит, то меня ожидают различного рода кары и он пойдет в суд, доказательная база (записи разговоров по телефону, дескать, имеются).

Человек был в мягкой форме послан подальше, ибо такой наглости я не ожидал.

P.S. Многие спрашивали про мой автомобиль. Владею Kia Cee'd 2017 г.в., для меня это дорогой автомобиль, куплен в кредит.

P.P.S. Скажите, уважаемые пикабушники, рассудите непредвзято: это я мудак или всё-таки наглость человеческая границ не имеет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно разные случаю идиотизма знаю, но вот такие обвинения... Скажите, а он случайно не проходит диспансеризацию по весне или может головой многократно бился?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто такой человек, привык получать то, что ему надо/хочется не взирая на проблемы окружающих. История завершилась более-менее удачно для меня, но всяческие контакты оборвали с ним и его женой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал все посты по этой истории, главное, что закончилось хорошо, ну а оборванные контакты... на самом деле не плохо, при таких то замашках

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете даже, сколько мне нервов испортили данные товарищи, плюс родня подключилась, слава яйцам, не вся. Прадо, кстати, продан, предполагаю, что каким-то перекупщикам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в который раз убеждаюсь, что многие друзья, лучше, чем родня. А с такой родней... может неплохо быть сиротой. Ну да, подшаманят, подкрасят и не бит не крашен уйдёт... таких вагон с телегой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе Прадо считается прищнаком достатка и некой успешности, потому проблем с продажей явно не будет. Хотя это как бы не моя головная боль. Пусть живет как знает, лишь бы меня не допекал своими хотелками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное во всех регионах так, не суть. Главное вы отделались от этих попрошаек и жизнь стала только лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку