Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом.

Сила Пикабу, это может коснуться любого!


Одно время здесь проходили сообщения, в которых авторы неожиданно узнавали, что многократно и упорно принимались врачами. Читал их и я, злясь и ухмыляясь – когда же они нажрутся, редиски.

Но тут узнаю, что в нашем регионе заработал региональный портал медицинских услуг, на котором можно записаться к врачам на прием, и посмотреть информацию об оказанных медицинских услугах.

Зайдя в «мою картотеку», обнаруживаю запись о проведенном 29.12.2017 приеме врачом-наркологом. Опытный пикабушник скажет – плавали, знаем! Опять приписывают к годовому отчету объемы оказанных услуг.

Но не тут то было!

На мой письменный запрос Федеральный ФОМС и страховая компания отвечают, что наркологическая больница в реализации программы ОМС не участвует, а значит, денег за этот прием из средств ФОМС не получила.

Далее больница и минздрав сообщают самое интересное – 18 лет назад больница после стационарного лечения установила мне наркологический диагноз и поставила на диспансерный учет!


Вот так, без анализов, без моего информированного согласия, без осмотра!

И в течение 18 лет больница рисовала у себя выполненные работы – патронажи, лечения и т.п.


Уважаемое медицинское сообщество, как это возможно???

Установление диагноза и лечение без пациента, без анализов и без осмотров не достойна ли премии Нобеля?


Теоретические результаты признания наркоманом весьма ощутимы: возможность ограничений на определенные виды трудовой деятельности, риск принудительного лечения и т.д.


Вот теперь я задумался, какой из отказов тупых (естественно) hr (из госорганов) был связан с наведением справок из наркологии...


Какой я пушистый мне известно, я себе верю – я в наркологии никогда не лечился, не получал диагноза, наркотики не видел, девок не щупал, курей не таскал, работал – в ус не дул, и жил как жил и голове своей руками помогал...


Но как это доказать???

Тут еще одна радость для человека и гражданина – получить документы больницы о нашем лечении вы не имеем права!

Как так?! – воскликните вы. Ведь пунктом 5 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


А так: Приказом Минздрава РФ от 29.07.2016 № 425н «Об утверждении порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента» мы лишены права получить копию медицинской документации, составленной в отношении нас!


Таким образом больница может рисовать любые бумажки, только чтобы посмотреть на которые человеку нужно пройти специальную процедуру (заявление, разрешение, спец. Комната и т.д.), а уж получить копию для дальнейшего обжалования – вовсе невозможно.


Что предпринято:

1. Пройдено обжалование в областном минздраве – минздрав бездокументарно проверил (как???), нарушений не нашел.

2. Пройден первый круг обжалования в прокуратуру, прокуратура также бездокументарно, из пояснений представителя нарушений не нашла.

3. Жалоба на отказ прокуратуры находится на рассмотрении в прокуратуре.

4. Жалоба на незаконную обработку персональных данных находится на рассмотрении в Роскомнадзоре;

5. Направлен административный иск в суд с требованиями о признании незаконным установленного диагноза и постановки на диспансерное наблюдение.


Испытываю сильнейшие опасения, результат всех обжалований теперь зависит от того, как сфабрикованы все документы больницей. Да и уполномоченные органы совсем не заинтересованы рассматривать жалобы каких-то там граждан.

В связи с тем, что больнице не могут быть известны мой день рождения, паспортные данные, группа крови, в больницу за справкой о постановке на учет и за ознакомлением с документами не обращаюсь – так они узнают мои сведения из паспорта, и вперед - рисовать, рисовать и рисовать.

С документами ознакомлюсь уже в суде как с судебными доказательствами.


Время, потраченное кем-то на нарезание оливье 31 декабря у меня ушло на написание иска. Лучше резать проклятое оливье, скажу я вам.


Из сказанного для общественности совет – обнаружив у себя запись о приеме, на который вы не записывались и не являлись, разбирайтесь до конца, что там было, обжалуйте! Рвачи в белых халатах, поставленные в условия выполнения планов и зарабатывания денег могут очень сильно испортить вашу жизнь. Мало из них кто помнит и выполняет клятву Гиппократа (никто).

Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Жулики, Больница, Наркомания, Приписки, Врачи, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Жулики, Больница, Наркомания, Приписки, Врачи, Длиннопост
Продолжение медицинских приписок, или как стать наркоманом задним числом. Жулики, Больница, Наркомания, Приписки, Врачи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, ну давали они что-то там Гиппопатаму разок по молодости. Ну у кого грехов нет?
Вы текст этой клятвы читали?
Сам не медик, но ознакомился: обортивное зелье не давали, бесплатно не лечили - все соблюдено.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой клятвы гиппократа. Есть и клятва российского врача. Гиппократа оставьте для истории.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

неважно, как называется, если совесть в какой-то момент исчезает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваша история крайне мутная и подозрительная)) и ответ там как всегда простой и не связанный с какой-то личной выгодой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдём эту историю до конца. Посмотрим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вещи которые вы пишите очень удивительны. У нас в городе прокуратура за такой косяк уже скушала бы главврача и весь минздрав региона. И еще, если вы думаете что это несет какие-то деньги или планы, то сильно заблуждаетесь. Деньги можно пиздить на обычных, настоящих пациентах без всякой этой фейковой параши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом круге прокуратура и минздрав отнеслись равнодушно. Сейчас идёт второй. Тоже думаю, что для пизжения денег есть способы намного проще. Я не знаю, что это.

Автор поста оценил этот комментарий
Да с удовольствием. Если все будут работать грамотно и в своей области знаний. На кой леший вообще клятвы нужны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Лучше знать хорошо законы, акты, стандарты которые регулируют работу врача.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне это надо? Почему мои заказчики могут ваще ничо не знать? Или надо иметь вторую вышку по медицине? А специализаций много. Все выучить? И правовые аспекты докучи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь вы?)) я то про врачей. Клятву врача/Гиппократа обывателю тоже знать не очень нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, присутствовал при даче этой клятвы врачами, проникался и плакал.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что минус. Да, я сентиментальный, но в присутствии большого количества людей, врачей, которых я глубоко уважаю, произносящих эту клятву, я покрывался мурашками. Это выглядит очень достойно. В моей профессии такого нет, а жаль!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минус, полагаю, потому что нет никакой клятвы Гиппократу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про события прошлого века, когда всё было.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 1971 года была присяга врача, потом клятва российского врача, потом просто клятва врача. Вы вообще текст клятвы Гиппократа читали? Впринципе в 20 веке кому то в здравом уме вряд ли пришло бы в голову ее читать. Дядь, вам сколько лет то?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такие как вы, бронепоезда, отстали:


Ст. 71 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":

Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".

2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.


Это сейчас, в 21 веке.

Как обыватель я имею полное право назвать эту клятву клятвой гиппократа.


Господа, клятву проехали. Обсуждать не буду.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это банальное бытовое невежество. Клятва врачей, клятва Гиппократа и то, что обыватель думает в них написано - это три абсолютно разные вещи. Более того, когда это сочетание слов одновременно стоит в одном абзаце с "рвачи в белых халатах" или "мало кто из них помнит и выполняет ... (никто)" я думаю, что автор текста скорее всего пидорас и хуесос. Потому что если он может экстраполировать свой негативный опыт на кучу достойных людей, которые самоотверженно делают свою работу, то почему мне нельзя это сделать по отношению к автору?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика афигенна

Настолько, что и сам пост мне кажется таким же вбросом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку