Продолжение: М*дак ли я за то, что не предоставил моему боссу место в первом классе?

[Начало]

Обновление (спустя месяц)

Спасибо многим из вас, добрым пользователям Reddit, которые заставили меня осознать: 1) в этой ситуации я не был мудаком, и 2) я находился в очень токсичной рабочей ситуации.

Я воспользовался советом, который мне дали многие из вас и «уточнил политику» в отделе кадров. Такой политики у компании, конечно, не было. Я также последовал вашему совету поскорее уйти с этой работы и рад сообщить, что начну работать на новом месте через 3 недели!

Я знаю человека, который будет моим руководителем на моей новой работе, и она очень добрый, уравновешенный человек.

Очень нервничаю, т.к. буду уведомлять токсичного босса в понедельник, ну да ладно, если она будет злиться, то мое двухнедельное уведомление просто станет увольнением без отработки. Мы работаем в условиях одностороннего согласия на увольнение и планируем записывать телефонный разговор, чтобы защитить себя (*п/п он говорит и за себя, и за коллег).

Спасибо всем вам за то, что дали мне толчок двигаться дальше!

Дальше в комментариях он рассказывает, что детали увольнения ему пришлось решать по телефону, начальница много его расспрашивала почему же он уходит. Подробности он не может рассказать, т.к. он подписал соглашение о конфенденциальности (не разглашению) и его сфера довольно узкая, боится потерять репутацию разборками.