Продолжение кредитных страданий.

В предыдущем посте я писал про свои сношения с банком "Открытие", и попытки получить рефинансирование.

Вот ссылка.

https://pikabu.ru/story/vezde_nabuyut_ili_pervyiy_negodovani...

Не скажу, чтобы многих это заинтересовало, но всё-таки продолжу. Может для кого-то мой опыт будет полезен.


Итак, выждав положенное время (2 рабочих дня на "ручное рассмотрение заявки"), я позвонил в "не закрытие", где мне ответили, что заявка отклонена. Я не стал спрашивать почему, ибо бесполезно. Да и в этот момент я испытывал скорее облегчение - уж больно неудобные условия. К тому же чтобы расторгнуть договор страховки Росгосстраха, нужно ехать в Самару. (Сам я из Тольятти).


На их банке свет клином то не сошёлся - решил я тогда. Ну и вечером воскресенья отправил онлайн заявки в ещё 4 банка: Райфайзен, Газпромбанк, Альфа и Росбанк. Райфайзен отказал сразу, при помощи смс. Видимо вообще из Тольятти никого не кредитуют (офис только в Самаре). Остальные же названивали мне весь понедельник с заверениями об одобрениях.

В кратце об итогах:

Альфа - Когда услышал про 16,9% немного растерялся, и обманул девушку, что скоро приду ( до сих пор стыдно). Про страховку ничего не спрашивал даже.

Газпромбанк - визит в офис с подачей документов. 11.4% со страховкой, 14.4% без страховки. Отказ после 2х дней рассмотрения.

И наш финалист - Росбанк. Вот Росбанк реально удивил. Сначала меня конечно тоже огорошили 17ю процентами, но опытный во всех отношениях кредитный специалист Юлия охотно пояснила мне, что для того чтобы снизить процент нужно взять сумму больше. 600к мол, в самый раз.

В итоге у меня 655к кредита.

Теперь хорошие новости.

Лишние...

Хмм.. Ладно.

"Лишние" деньги можно вернуть практически сразу. Тем более, что опытный во всех отношениях кредитный специалист Юлия сразу сделала мне расходный и приходный ордера, чтобы деньги потом сразу можно было пустить в досрочку.

Ну и отказаться от страховки можно не выезжая из города. Это я отдельно узнавал, да. И копию платежного поручения на оплату страховки заранее взял.

Такие дела.

И если хоть кому-то будет интересно, напишу позже про расторжение договора страхования.

И вот вам на последок моя собака. Прост.

Продолжение кредитных страданий. Банк, Кредит, Рефинансирование, Длиннопост