Везде на*буют или первый негодования пост.

Везде на*буют или первый негодования пост. Банк, Кредит, Негодование

Вооооот так примерно должна выглядеть реклама банка Открытие, по моему мнению.

На всех каналах в своей рекламе они обещают гарантированную ставку 11,9% годовых на рефинансирование. В текстовой рекламе ещё можно заметить слова о том, что страхование не влияет на процентную ставку.

Так вот я вам скажу - херня это все. (

На днях, поведшись на рекламу, красивые обещания и не менее красивые цифры в калькуляторе на сайте, я решил посетить сие несомненно чудесное заведение. Да ну и бог с ним, что нужна была куча документов, о них я был предупрежден заранее, и подготовился соответственно. Вооружившись справкой 2ндфл (2 дня ожидания) и справкой о наличии задолженности в банке кредитора (5 минут на самом деле), а так же кредитным договором, я атаковал совершенно не готовую к такому повороту событий стажёра. Которая, видимо от волнения и осознания важности возложенной на нее миссии, постоянно забывала сообщать мне об условиях кредита и условиях получения дополнительных "услуг". Ну или возможно ей мешала заведующая отделением банка, которая на протяжении 20 минут навязывала мне переход в ПФ "Лукойл - Гарант". Очень настойчивая барыщня, скажу я вам. Ещё минут 5, и я бы сдался, лишь бы она замолчала. И так под уговоры и залипание в телефоне прошло минут 40, по истечении которых я узнаю о том, что мне нужно было принести ещё и заверенную копию трудовой. Мой косяк - не обладаю экстрасенсорными способностями. Мог бы и предвидеть на самом деле.

Так и закончился мой первый банковский день - ни с чем.

Но второй день был интереснее, и он был сегодня.

Раздобыв копию трудовой (как я получил ее всего за 2 дня - это еще целая история), я отправился по старому адресу. Весь в радостных ожиданиях и планах куда потратить освободившиеся финансы.

Нооооо не тут то было. Для начала мне одобрили кредит под 14,9% и на 60мес. против 48 запрашиваемых, да ещё и на сумму значительно превышающую нужную, куда был включен ещё и страховой взнос в размере ~70к. А я был заранее предупрежден, что отказ от страховки повлечет увеличение ставки ещё на 3% ( вспоминаем рекламу). Но апогеем стало подсовывание между кредитными договорами, договора на оказание юридической консультации от компании Адвосервис стоимостью ещё 10000. О котором за все время ещё ни разу никто не сказал. В итоге, после разговора с заведующей, я попросил отменить текущую заявку, и оформить новую. Что они и сделали, попутно попугав меня тем, что заявки отказников, дескать, редко одобряют. Ничего, одобрили. Правда на ещё большую сумму, в которую входит ещё и совершенно отличная страховка стоимостью 117к. Под те же 14,9%. Ну хотя бы на 48 месяцев, как хотел. Так что отказавшись от страховки и вернув лишних 175к, я могу свести платеж к приемлемому виду.

По итогам, проведя в банке еще около 4х часов, я не получил ровным счетом нихрена, потому что мою заявку "будут теперь вручную обратывать, сроком до 2х рабочих дней".

Такие дела.

В конце хотел спросить у вас, камрады, а стоит ли? Или забрать документы и попробовать в другом месте?