Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D

Предыдущий пост Ответ на пост «Эконом жилье в южной Корее»

Тут на самом деле надо сделать ремарку, что комната в 6 метров из предыдущего поста была не совсем первой, потому что самым первым жильем в СПб была комнатуха далеко от метро, которую я снимала с женщиной напополам. В ней я надолго не задержалась, фотографий оттуда нет, но жизненного опыта она мне немного прибавила, потому что для меня все было в новинку - жить с кем-то чужим (а у этой женщины ещё и собачка была, йорк, если я правильно помню). Когда я туда пришла впервые, та женщина очень переживала, что условия устроят не всех - жить с собакой, да ещё и из спальных особо не повыбираешь - в комнате стоял раскладной диван и двухъярусная кровать. Мне кажется, она была даже немножечко в шоке, когда я начала обниматься с собакой, уверяя ее, что на диван я даже не буду претендовать, а всю жизнь мечтала о втором ярусе кровати :D В итоге я свила там себе гнездо, эта добрая женщина даже сшила мне сама зелёный органайзер на стену (его немного видно на первой фотографии в предыдущем посте), и я счастливой кукушкой сидела себе под потолком, дразня сверху собаку) Потом эту квартиру хозяева начали продавать, и я съехала оттуда в хатку-пухатку из предыдущего поста. Именно там и появилось понятие "коробка ненависти", хотя на самом деле ненавидеть я ее стала только в момент появления тараканов.

На самом деле, когда всю жизнь прожил в одной комнате с мамой, не имея собственного угла, отдельная комната даже в 6 метров приводит в восторг. В том посте мне задали вопрос - зачем так жить? В чем радость? Да во всем радость. Нашла свой твит того времени (да, иногда писала в мужском роде):

Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост

Радость была тупо даже в том, что никто не шныряет мимо, не смотрит на тебя и не спрашивает "что делаешь? Почему смеёшься?" Поэтому я была в эйфории от одиночества, и уже потом завела глуповую крысиную мышь, чтобы немножечко с ней разговаривать, а то совсем шиза, когда говоришь сам с собой :D

После тараканьей квартиры я нашла шикарный вариант (хаха три раза) аж на метр больше! И тут же приступила к переезду. Благо хаты были недалеко друг от друга, и весь свой шмот я перетаскала в сумке на колесах где-то в 3-4 захода. Ведь зачем опять-таки платить грузчикам, если руки-ноги есть? В один из заходов мне даже помог какой-то дедушка и занёс мою сумку прям на этаж! Мир не без добрых людей. Моя новая "коробка ненависти" выглядела так:

Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост
Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост

В ней была кровать-полторашка (для сравнения, в предыдущей была прям узенькая, типа "однушка" или как ее назвать), и я прям могла раскинуться, урааа! Не было стола, зато был большой шкаф, куда влезла вся моя одежда, вместе с верхней, и обувь. И, конечно, комод, а где же ещё жить глупой мыши?

Доступ к кухне был, это была стандартная хата на сдачу, в ней было 4 комнаты, и моя ещё была не самой маленькой! То есть у меня за стеной находилась совсем маленькая комнатушка метров 5, и в ней жила родственница хозяев инвалид. Выходила она оттуда редко, продукты ей носили друзья-товарищи, иногда они там квасили, но по тихой. Именно из-за нее комнаты в квартире сдавались дешевле. Одну квартирантку кстати эта родственница выселила, в минуты алкогольного веселья начала ей барабанить в дверь, мол открывай, мне надо в твое окно срочно посмотреть. В тот вечер даже вызывали полицию. В итоге после этого у них так и не наладились отношения, и она съехала.

Я же старалась быть вообще не конфликтной и не отсвечивать, мне было главное, чтобы меня пустили жить с крысой. Шима к тому моменту подрос, переезд перенес спокойно, и к сожалению где-то через полгода благополучно помер. (Крысы живут около 2 лет). Я посидела-посидела, поняла, что мне как-то не алло одной, и взяла двух новых крысят - Шуша и Орех. Эти два брата акробата были абсолютной противоположностью, Шуша спокойно ел, спокойно спал, был стандартной мышью, а вот Орееех... Еда - бегом! Спать - бегом! Грызть дыры в гамаке! Кусать Душу за бок! В общем, не соскучишься. Для них на комоде были отгроханы хоромы, чтобы они не зассали обои и не съели шторы. Но шторы они кстати все равно втихую затаскивали к себе на комод и вили гнездо :D

Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост
Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост

Однажды я случайно вышла в коридор с Орехом на плече, а у соседки-родственницы была открыта дверь. Я испугалась, что она будет возмущаться, что в доме крысы, потому что я особо не распространялась о них и не пускала их дальше клетки. Но она попросила зайти и дать подержать :D С этого момента каждый раз, когда меня видела, спрашивала, как там Орех поживает.

К сожалению, фотографий этой комнаты в обжитом виде почти нет, зато есть уютная полуночная фоточка со всякими гирляндами, люблю блестяшки :D

Продолжение к посту про жильё. Моя вторая съёмная "коробка ненависти" :D Домашние животные, Соседи, Истории из жизни, Съемная квартира, Длиннопост

К сожалению, из этой норы уже нужно было вылезать к людям, так как кухня была общая. Но я старалась это делать в моменты, когда там никого нет, и в целом такое меня тоже устраивало. Вместо стола был приспособлен стул с подносом, да и в кровати есть никто не запрещал :D

Самое главное, что здесь не было тараканов. Когда я перевозила все вещи, предварительно в той квартире брызгала их дихлофосом и завязывала намертво в пакеты. Это действительно помогло, потому что раскладывая вещи в тот же вечер на новой квартире, я нашла нескольких мертвых тараканов, хотя все трясла перед упаковкой очень сильно. И как же сильно я испугалась, когда все разложив, вышла в туалет и увидела, как по стене бежит здоровый таракан. Меня затрясло, я начала думать, что либо здесь они уже живут, либо я привезла их с собой, и история повторится. Новая хозяйка о моей прошлой квартире не знала. Сначала я позвонила, рыдая, маме, и сказала, что я не вывожу взрослую жизнь. Потом подуспокоилась, позвонила хозяйке, и рыдая, уже ей пожаловалась, что не вывожу взрослую жизнь :D Благо, она попалась понимающая, сказала, что тараканов в квартире не было, но даже если я их и привезла, то она поможет потравить. На следующий же день я купила гель от тараканов, промазала у себя все углы, втихую промазала кухню и туалет с ванной, и слава богу, больше тараканы не вылезли. Я выдохнула и продолжила дальше пытаться вывозить взрослую жизнь.

И да, предвосхищая вопросы - это был примерно 2018-2020 год, за ~7-8 метров я отдавала 8 тысяч.