Продолжение к посту. Ответы на вопросы...

После последнего поста, у меня появились подписчики, и некоторая ответственность перед ними. Попросили меня описать как я попал сюда:


Начнем по порядку, мне 26 годиков. Закончил магистратуру (electrical engineering) в России, параллельно успел поработать и заработать на первичную подушку.

Первичный уровень английского - чуть выше базового, с абсолютной кашей в голове из множества непонятных и нелогичных правил. Следовательно изначально и решил учить английский в местном образовательном учреждении, после относительно успешного (насколько это возможно меньше чем за полный год) обучения, сдал Toefl IBT на чуть больше чем 90 баллов (но не с первого раза), чего было достаточно для попадания в Ph.D. Путь сложный, и не дешевый, бесплатного образования тут нет. В части бытовых вопросов мне безумно везло. К счастью, после сдачи теста, и миллиона email-ов различным профессорам, нашлись желающие оплатить мое обучение в Ph.D. (>45k per year), да отдельно платить за работу в лаборатории. Из нескольких вариантов остановился на варианте из NY.


Нью-Йорк не сильно славится своей природой, да и климатом. Зимой -10 с хорошей влажностью и пронзительным ветром, снегом и серостью. Летом жара +30. Но, это место славится не природой, а людьми что его отстраивали и развивали. Сам по себе город немногим старше моего родного и любимого Иркутска.


На фото знаменитый вид на Манхэттенский мост. Вы могли его видеть в некоторых фильмах. Dumbo, Brooklyn.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

А это уже вид на сам Манхеттен с Бруклинского моста. Мост интересен тем, что он двухэтажный. На втором этаже, как не сложно догадаться - пешеходная зона. При этом, по Манхэттенском мосту проходит метро.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

Собственно вид на Бруклинский мост с Манхэттенского.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

Как человек, который приехал из Сиэтла (город в котором появился Старбакс), не мог не сделать фоточку понаехавшего на Таймс-Сквер. В связи с карантином, туристов нет.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

На мой взгляд интересная композиция из архитектур разных эпох. Все друг-друга дополняет.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

Новомодное архитектурное сооружение Vessel (ака Улей), в Хадсон-Ярдс. Отличное место, рекомендую к посещению.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

Ну и сам город... Большой, развивающийся, и никогда не спящий.

Продолжение к посту. Ответы на вопросы... Нью-Йорк, Жизнь, Жизнь за границей, Длиннопост

Ну и... Никогда не останавливайтесь в достижении своих целей и желаний, как бы тяжело это не было! Если есть вопросы - задавайте, по возможности отвечу. Все фотографии мои, история моя, тег моё :)