Продолжение истории, Как потерять деньги доверевшись женщине Начало (http://m.pikabu.ru/story/realnaya_istoriya_ili_moy_drug__lokh_3517517)

Я уж думал, что порадую 11 подписчиков интересным и содержательным постом об этой истории, но события развиваются предсказуемо не в нашу пользу.

Ранее я здесь опубликовал описание неприятности, которая случилась с другом (ссылка в заголовке). По некоторым здравым советам было решено действовать через написание заявления в органы.
Как и ожидалось полиция без энтузиазма взялась за это. Сначала пришлось побегать между районными отделениями ибо, кто чем занимается не сразу понятно. Наконец, написав заявление куда надо стали ждать. Получили отказ без всякой мотивировки и уведомление о том, что дальнейшую судьбу писанины решит прокуратура. Прокуратура решила вернуть материалы в отдел полиции и таки инициировать разные мероприятия. После нескольких посещений участкового и уточнения показаний в заявлении, сказано было ждать. Прошёл почти месяц с того момента и вот друг получает уведомление в отказе возбуждения дела.
В тексте уведомления есть существенные расхождения с тем, что было указано в заявлении: перепутаны даты, даже пол ребёнка мощенницы. И результирующим пунктом сказано, что гражданка Такаято отрицает мошеннические действия со своей стороны. "Руководствуясь вышеизложенным, признаки состава преступления ст.159 не установлены... отказать в возбуждении."

Сейчас мы видим три варианта:
1. Я пишу ещё одно заявление в довесок, т.к. тоже передвал деньги (Понимающие, имеет ли это какой-нибудь вес в общем контексте?).
2. Друг пишет обжалование на уведомление об отказе с помощью адвоката.
3. Начинаем обстрел гавном в сторону этой мрази: листовки в районах проживания/нахождения/работы с непотребными фото и текстом. Распространение информации аналогичной в интернете, пабликах соц сетей и пр.

Хочу услышать советы (если не утону в минусах) по этим пунктам. Разные варианты от Лиги Зла по п.3 приветствуются.

P.S. Извините за некий сумбур.