Продолжение главы 5

- Ок, работаем как обычно, я танкую, вы бьёте, Вилка, лечи – я рассмотрел ники, Вилка (хил) – это Виллейн, Тоха (танк) – это Вакрон, Дальгрик (лучник), Вакнда (магичка). Все они были людьми, у которых были красные ники. Когда игроки убивают других игроков, их ники становятся красными, и их можно убивать, чаще всего за них дают награду. При убийстве ПК (человек, убивший игрока) ник не окрашивается.
- Таак-с, поохотимся – пробурчал я себе под нос, и аккуратно, без лишнего шума прыгнул на другое дерево. Потом я еще приблизился к ним, и увидел показатели хп и маны, а так же уровень. У всех был 44 уровень. У танка было 5437 ХП, у хила 1240, у мага 980, а у лучника 3420. Получается, что я могу убить с одного удара всех, кроме танка. Если использовать «Пылающую ладонь» в полную силу, то я смогу убить либо лучника, либо хила и мага. Убью хила и мага, а то проблем они мне доставят больших. Мне повезло, что они стояли вместе. Я быстро спрыгнул с дерева, бесшумно приземлился за их спинами, положил руки им на плечи и сказал:
- Сгорите дотла! – не знаю, почему я говорю что-либо, наверное для пафоса …
В тот самый момент их жизнь прервалась, и остальной команде пришло извещение о начале битвы. Очень интересная штука, погибшие персонажи, не могут реснуться, пока одна из команд не станет победителем. И еще более интересная штука, что только после атаки, начинается бой, и в него становится втянута вся группа.
С той же лёгкостью, я рванул к лучнику, у меня осталось еще 600 маны. Он, не растерявшись, стрельнул в меня, я запрыгнул на дерево и исчез в ночи. Ночь - лучший союзник вампира.
- Что за *нецензурная брань* тут происходит?- гневно крикнул танк.
- Разве не понятно? Появился умелый охотник – а лучник меня всё больше настораживает, какой-то он спокойный, и умелый. – Так, сосунок, знаешь кто мы? Мы «Багряная ночь», гильдия оцифрованных ПКшеров, которые всегда в одной группе. Так что, против тебя 10 человек, лошара. Ахахахаха – этот безумный смех бесит меня.
- Ребятки, и правда, нечестный у нас бой – решил я поиздеваться, чтобы вывести их из себя, - позовите еще 10, и можно начинать.
- Ах ты, иди сюда, я тебя прирежу *нецензурная брань* - начал орать танк, но получил по лицу от лучника. Понятно, значит, Дальгрик тут лидер.
- Дальгрик, ты главный?
- Ага, а что?
- Так, просто, чтобы понять, кого первым убить – почти вывел его.
- Ну, всё, держись! – лучник начал стрелять на звук, возле него из порталов появилось 10 человек. У всех были красные ники. Значит, я покараю и их (они убивали обычных игроков, а это плохо).
- Начнём, пожалуй – продолжал я издеваться, бесшумно прыгая по деревьям.
В меня полетели 3 стрелы и 4 магических заряда. Значит, все их группы были построены по одной схеме. То есть, тут есть 3 танка, 3 лучника, 2 хила и 2 мага. В любом случае, первыми умрут хилы, они исцеляют, а это плохо.
- А, нет, ребятки, у меня есть дела, поиграем завтра – после этих слов я ушел в свой «гамак», вытачивать колышки. К утру у меня их было около сотни, и я решил приняться за охоту. Интересная вещь, оцифрованным не нужно спать. Хотя, многие спят по привычки, или из-за удовольствия.
По деревьям я проследовал к их лагерю, благо листва была густая, и мне ничего не стоило спрятаться в ней. Ночью я придумал одну интересную штуку, которую я сейчас и попытаюсь сделать. Напитав магией колышки, я воткнул их в землю вокруг лагеря, располагались колышки в форме правильного пятиугольника. Затем, я кинул колышек в центр, так же напитав его магией. Через несколько секунд колышки засветились, и все, что было внутри получило огромный урон.
Поздравляем, вы придумали новое заклинание. Дайте ему название «название»
- Пенто-взрыв
Название принято!
Пенто-взрыв
Описание: 5 объектов, пропитанных маной располагаются в форме правильного пятиугольника. Далее еще 1 объект, пропитанный маной, помещается в центр этой фигуры. Через 2 секунды происходит взрыв, и всё, что было внутри получает колоссальный урон.
Ограничения: 100 уровень. Если вы использовали заклинание раньше 100 уровня, то оно может выйти из под контроля, и убить вас.
Сила атаки: Количество вливаемой в заклинание маны * (уровень заклинания).
- Ух ты. Вы еще живы, ребята? – хилы и маги умерли
- Что это за магия? Присоединяйся к нам, мы тебя озолотим! – отчаянно кричал Дальгрик.
- Неа, мне и так хорошо!
- Тогда сдохни!
Я нацепил 10 колышков, на свой ремень, и начал стрелять в эту шайку.
Вы нанесли критическое повреждение : 403.
Вы убили противника Высокогорный!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Ваш текущий уровень: 28.
28 уровень? Я почти у цели. Осталось 5 противников. Опять ударить Пенто-взрывом? Рискованно, не буду вообще использовать его до 100 уровня. Выпив бутылочку с синей жидкостью (зелье маны), я наполнил колышки силой молнии.
Метательный кинжал молнии.
Описание: метательный кинжал с силой молнии.
Свойства:
100% обездвиживание при попадании, на 12 секунд.
С помощью магии воздуха я поднял 10 кинжалов, и метнул их в противников, по 2 на человека. Я убил лучника, и получил новый уровень. Выпив еще одну бутылочку зелья маны, я прыгнул к лучникам, и убил их, остались танки, у которых осталось половина ХП. Вакрон подбежал ко мне, и откинул щитом. Я ударился в дерево, и немедля прыгнул, как можно выше. С помощью магии, я оказывается, прыгаю примерно на 10 метров. Пока я был в воздухе, я активно метал в танков кинжалы, и кританул по другому танку. Приземлившись на дереве, я услышал:
- 30 уровень? Неслабо ты нас покромсал. Спустишься? Или мне не рассчитывать на честный поединок.
- Да ну, вас двое, вы танки, причем оба 44 уровня, наверняка опытные. А я маг 30 уровня.
- Обычный маг 30 уровня не смог бы положить пати из 12 человек, которые на 10 уровней выше него.
- Хочешь я тебя рассмешу?
- Давай.
- Я пришел сюда, будучи 21 уровнем, и сразу начал охоту на вас.
- Тем более, спускайся.
Я кинул еще один кинжал, танк закрылся щитом, и я оказался возле него. Схватив его за руку, которой он держал меч, я использовал «Пылающую ладонь», у него осталось 200 ХП, и я воткнул один из кинжалов молнии ему в ногу. Еще один труп. Почему всё так легко? Они такие слабые? Или я такой сильный? И почему мои враги такие медленные? Пока я думал, ко мне подбежал второй танк, который все это время стоял в стороне и попытался нанести мне сильный удар по голове. Мне не составило труда увернуться, но, на атаку у меня не оставалось маны, поэтому, я разорвал дистанцию прыжком назад, и кинул 1 кинжал. Он его отбил щитом, а я спрятался в кроне дерева.
- Беги – начал я издеваться, чтобы затянуть время, и подкопить маны.
- Х-хорошо – и он убежал.
Поздравляем. Вы победили в командном сражении 1 против 12 человек. Вы уничтожили 11 противников, 1 сбежал.
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
Получен новый уровень!
На карте появилась отметка замка, и я пошел к нему.