Продолжение. Часть 3

Добрый день, уважаемые читатели! Итак продолжим. В чём же проблема снять деньги со счета открытого на ребёнка? 🤔 Проблема в том, что я ранее уже указывал, "всем похуй!" На тебя, на ребёнка, на всё! Суть такова, что оба родителя, независимо от того женаты они или нет являются опекунами ребёнка и имеют одинаковые права и обязанности. Если конечно кого-нибудь из них не лиши родительских прав. Соответственно чтобы не дискреминировать одного из них, что должен сделать законодатель в этом случае? Правильно! Сделать так чтобы они в равной степени ахуели от бюрократии! Я подумал, что раз деньги висят без дела, почему бы не купить ребёнку новое компьютерное кресло и одежду. В питании и прочих мелких вещах он не ограничен, а вот бонусом покупок на 70к почему бы не порадовать? Тем более он же меня радует, учится хорошо, дичь не творит и в целом красавчик. Прихожу в банк и спрашиваю, как по легкому можно срубить бабла? Ну в смысле воспользоваться счётом? Мне говорят иди в филиал ада, ну в смысле в администрацию района в отдел опеки и покажи им что об тебя можно вытереть ноги и харкнуть в рот. Потом они тебя поощрят в виде никчёмной бумажки, которую ты покажешь нам и мы, как самые настоящие леприконы, тк любим зелёный цвет и у нас есть горшочек золота, отсыпем тебе пару монет. Ну думаю ладно, ща приду и разьебу этот курятник! Я же отец одиночка! А защита материнства и детства наше всё! 🤣🤣🤣 приезжаю в особо охраняемый и стратегически важный объект по борьбе с населением, в смысле в отдел опеки. И расправив плечи гордо заявляю бабуле, которой кто-то по чудовищному стечению обстоятельств вручил индульгенцию на охрану объекта и администрирования пришедшей черни. Бабуля набирает по телефону ооооочень важную и пиздец какую занятую тетю, которая опасается за свою жизнь, что аж к своему телу никого не подпускает, так как все мы помним, что сво в самом разгаре и чиновников любых уровней убивают повсеместно, поэтому проходить к ней нельзя! Так вот эта важная тётя заявляет, что нужно записаться на приём через неделю, потом прийти с пакетом документов и со второй "половинкой" , которая приходить никуда не хочет, так как опасно, написать заявление совместно, в котором архиважно указать какую сумму желаете снять и на что потратить, сумма не оговаривалась, но думаю что не более 10 000, тк это половина мрот. Потом соберётся в течении 15 дней комиссия и решит можно ли мне снять деньги. Потом опять к ним нужно приехать и забрать разрешение, но такие документы выдаются только по четвергам🤣🤣 я почему то подумал, что не так уж и нужны эти деньги сейчас, ну и в принципе они мне не нужны, можно покопить пару месяцев и купить желаемое. А ещё я представил себе как это будет выглядеть.
На что потратите деньги?
На морковь, мясо, перец, соль, свёклу и лук.
Ребенку это не нужно!
Согласен, но он любит борщ, а из витаминов игрушек и прочего его не приготовить 🤣
В общем в судебном заседании эти приколы с опекой я рассказал и довод ответчика рухнул, что эти деньги следует считать алиментами. 30 января суд удовлетворил мои требования частично. Расходы на английский в солидарном порядке не были признаны, тк помимо алиментов доп расходами, которые делятся пополам, только медицинские расходы, остальное уже блажь. Судьёй было объявлено, что решение вступает в силу немедленно и в течении недели недели напечатаное будет мне направлено по почте. Сразу скажу, что для судей и прокуроров есть отдельное летоисчисление и с нашим оно разнится где-то на месяц, тк решение я получил 6 марта. Спросите причём здесь прокуроры? Потому что им я 30 ноября 22 года направил жалобу на бездействие приставов по взысканию задолженности с мая по октябрь. Но так как по 59-фз мне обязаны предоставить ответ на обращение не позднее 30 суток, прокуроры включили свой календарь и представили мне ответ 4 марта. А на жалобу от января на то что мне не пришёл ответ на жалобу от ноября они ответили тоже в марте, точнее 15 марта, что все было вовремя и иди нахуй со своими жалобами, у нас тут есть дела поважнее всякой хуйни типа защиты твоих прав и свобод. Подводя итог сказанному, думаю что сын получит алименты перед выходом на пенсию, но это не точно. Всем спасибо за внимание!