8

Продолжаю колоться, но жрать кактус

В общем, тема не новая: яндекс не начислил бонус за персональную цель. Для порядка позвонил в техподдержку, ответили так:

Продолжаю колоться, но жрать кактус Яндекс Такси, Бонусы, Шляпа, Длиннопост

Естественно, прекрасно зная, что делать самозаказы чревато, и мысли такой не было. Единственное предположение: был у меня заказ в одно СНТ, там парень попросил подождать минут 15-20 и отвезти обратно, только забирал я его из хозмагазина, а привезти надо было чуть дальше домой. Мне, конечно, выгоднее было подождать, чем возвращаться порожняком. Но, чтобы ему не капало ожидание, я предложил этот заказ завершить, а потом сделать новый. На время я ушёл с линии, и встал перед тем, как он нажал "Заказать". Со своего телефона, разумеется. Заказ, само собой, прилетел мне, и я его выполнил. Всё. Других вариантов у меня нет от слова совсем. Так что, ребят, мотайте на ус. С ботами бодаться бесполезно. Попробую покатать Индрайвер (пока в поиске "нормальной" работы)). Мало, но заказы по нему прилетали.

Сообщество таксистов

6K постов8.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Хотим разобраться в этой ситуации более детально. Пожалуйста, напишите нам на эту почту: taxist@taxi.yandex.ru.
Чтобы найти ваш профиль и обращения в поддержку, нам потребуется номер телефона, с которого вы авторизуетесь в приложении. 

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрались?
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, имя!

Специалисты подтвердили, что в поездках были нарушения правил сервиса. Бонусы в этом случае не получится начислить.

По этой ссылке статья, которая поможет избежать такой ситуации в будущем: https://pro.yandex/ru-ru/base/bonuses


Отправлено с адреса: емейл
> Здравствуйте!
> На прошлой неделе (31.05 - 05.06) я сделал 4х30 заказов на персональную цель, что в виде бонусов должно было составить 270+320+380+430=1400 руб. Ни в последующий понедельник 06.06, ни сегодня на балансе бонуса я не обнаружил. Результатом звонка в ТП стал ответ в виде вот такого СМС (прикреплено). Никаких самозаказов я не делал 100%! Все заказы были выполнены от и до! Считаю это совершенной несправедливостью!! Отдельный пост на Пикабу не создал (пока), думая, что произошла какая-то ошибка, и прошу разобраться
> телефон
> ВУ
> ФИО
> --
> Отправлено из http://Mail.ru для Android
> [Created via e-mail received from: емейл]

Команда поддержки Яндекс Go
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угрожать с помощью Пикабу, хмх...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, написал)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что? Разобрались они?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку