Продолжаю играть в Stellaris.

Всем доброго времени суток!
Кто о чем, а я продолжаю тереть за Stellaris!

Продолжаю играть в Stellaris. Stellaris, Paradox Interactive, Космос, Стратегия, Длиннопост

В предыдущем посте я остановился на том, что вместе со своим сюзереном распилил его соперников и наладил свою экономику.


Было сильное желание на этом и закончить партию, но все же решил продолжить.


Как оказалось кое какие итоги, которые подвел в прошлом посте были неверные. В частности разделение космоса на две фракции. Оказывается у разных независимых наций просто совпали цвета. И это далеко не первый раз за эту партию.


Нарисовал в паинте границы государств на конец прошлого забега:

Продолжаю играть в Stellaris. Stellaris, Paradox Interactive, Космос, Стратегия, Длиннопост

И заодно нашел вторых пробудившихся. Они наверху. С эмблемой в виде сердечка белого.


Новый забег в этой партии ознаменовался в усилении военной мощи и поедании более слабых соседей.


Итогом стала такая политическая карта:

Продолжаю играть в Stellaris. Stellaris, Paradox Interactive, Космос, Стратегия, Длиннопост

Теперь мир точно биполярный.


В основном отжирался и приращивал территории только я, и красные пробудившиеся (далее драконы). Коровы только присоединили своего мелкого вассала расы ктулхи (ну ведь похожи). Итогом этого присоединения стало то, что президентом (или как они там своего правителя обзывают) коров стал один из ктулхов:

Продолжаю играть в Stellaris. Stellaris, Paradox Interactive, Космос, Стратегия, Длиннопост

А дальше я был слегка озадачен.


Во первых, у меня вопросы к поведению ИИ. Драконы два раза объявляли войну коровам и оба раза никаких боевых действий не было. Просто белый мир через какое то время. Оба ИИ оказались слишком хитрожопыми?


Ну и сила флота. Забил флот по максимуму линкорами. Мощь около 70-75К.

У моего сюзерена флот на 130к и еще несколько мелких. Всего около 165К. Подозреваю, что виной этому тот факт, что раньше я мало задавался военными вопросами и изучал все технологии в разнобой, распыляясь на разные ветки оружия. Сейчас на кораблях стоят ракетницы автовыбором. Народ забредший на стрим раскритиковал, скинул гайд. Времени прочитать гайд полностью пока не выпадало, но думаю завтра прочитаю. А что вы, уважаемые пикабушники, посоветуете в качестве вооружения на линкоры?


Было еще что интересного. За этот забег я приложил руки к появлению двух новых рас. Правда обе упали тут же в вассалы, одна к драконам, другая к коровам. Моя страна стала прибежищем всем расам из захваченных драконами систем (они там устраивали геноцид). В том числе прилетели и представители второй расы пробудившихся.


Ссылка на видео партии:

https://www.youtube.com/watch?v=v2VR9R4XjBg


На этом пока все. Всем хорошего настроения! Еще увидимся!


P.S. Бонусом комикс, увидел здесь на пикабу, показался мне в тему моей партии, так что вставлю его сюда.

Продолжаю играть в Stellaris. Stellaris, Paradox Interactive, Космос, Стратегия, Длиннопост

Ссылка на оригинальный пост с комиксом:

https://pikabu.ru/story/inoplanetnoe_osvobozhdenie_5462090

Stellaris 4X-стратегия

179 постов1.4K подписчиков

Добавить пост