Продолжая тему засратых гаражей и балконов

Купила сестра гараж. Продавец сделал скидку скидку за то, что придется «немного» почистить его от всякого хлама. Естественно, все оказалось не так просто - открыв дверь в гараж, можно было только нащупать щеколду для открытия ворот. Все 60 квадратных метров оказались заполнены от пола, до потолка. И, каюсь, в первые мгновения смалодушничал и начал размышлять как технично съехать с темы помощи в уборке. Но так как я был водителем тс с прицепом, на котором все и должно быть вывезено, мысли эти мужественно отогнал.

Что не все так просто и плохо, мы поняли как только углубились в дебри завалов. Сразу нашли новые запчасти на газель и две пары новых пластиковых лыж с ботинками. Сестра позвонила продавцу и сказала что в гараже есть кое что ценное, пусть заберет. Продавец ответил, что он уже уехал и вообще все, что найдете ваше. Он гараж продал с содержимым. Хотя теперь сожалеет что сделал скидку.

В общем, дальше пошли очень интересные находки. Краткий перечень того, что впоследствии было продано: торговые стеллажи и стеклянные витрины, запчасти на газель, промышленная тестомеска, три коробки с радиодеталями, мотоцикл «ява» (!) на ходу, два мощных армейских бинокля, две бухты кабеля 4*2,5, ящик гвоздей, 40 с лишним листов алюминиевого профнастила, и это только то что сейчас вспомнил.
Выручка с продажи «мусора» в три раза превысила стоимость гаража. И часть вещей мы не продали, оставив себе.
Мне это тогда напомнило шоу на дискавери, где не глядя покупали брошенные контейнеры.

П.С
Первое - предвкушая претензию мол могли бы поделиться с бывшим владельцем, отвечу, что переводов через банкинг тогда не было ещё, сам он переехал в другой город (что и было причиной продажи), ну и, наконец, совесть наша очищена фактом доведения до его сведения, что в гараже остались ценные вещи.
Второе - нет, судя по всему это был не склад краденного :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Случай рассказывали.Купили дом под дачу,сарай разбирать начали,весь барахлом завален был,ну как сарай,стайка бывшая от времени завалившиеся..В ней листы нашли, думали металл(окисленные ),а оказалось медные,с их слов меди более тонны,бухта проволоки нихромовой,нержавейки много,краны вентеля бронзовые.От соседей узнали,что в советское время там мужичок жил в снабжении на металлургическом предприятии работал.Дети выросли уехали,а дом уже правнуки продавали,а точнее,что осталось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После такой находки можно считать что жизнь удалась :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С из слов)))... Стоимость участка отбили,забор капитальный и фундамент.Думаю там нихром львиную долю составил.Его за проволку катанку сначала приняли).Бухту не видел,а фото листов медных зачищённых болгаркой видел, вроде такие как биброгасители под оборудование используют.Они пока всё не сдали вообще никому не говорили,боялись.Думаю там бы не мешало и по огороду с металлоискателем пройтись))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку