Продолжая тему засратых гаражей и балконов

Купила сестра гараж. Продавец сделал скидку скидку за то, что придется «немного» почистить его от всякого хлама. Естественно, все оказалось не так просто - открыв дверь в гараж, можно было только нащупать щеколду для открытия ворот. Все 60 квадратных метров оказались заполнены от пола, до потолка. И, каюсь, в первые мгновения смалодушничал и начал размышлять как технично съехать с темы помощи в уборке. Но так как я был водителем тс с прицепом, на котором все и должно быть вывезено, мысли эти мужественно отогнал.

Что не все так просто и плохо, мы поняли как только углубились в дебри завалов. Сразу нашли новые запчасти на газель и две пары новых пластиковых лыж с ботинками. Сестра позвонила продавцу и сказала что в гараже есть кое что ценное, пусть заберет. Продавец ответил, что он уже уехал и вообще все, что найдете ваше. Он гараж продал с содержимым. Хотя теперь сожалеет что сделал скидку.

В общем, дальше пошли очень интересные находки. Краткий перечень того, что впоследствии было продано: торговые стеллажи и стеклянные витрины, запчасти на газель, промышленная тестомеска, три коробки с радиодеталями, мотоцикл «ява» (!) на ходу, два мощных армейских бинокля, две бухты кабеля 4*2,5, ящик гвоздей, 40 с лишним листов алюминиевого профнастила, и это только то что сейчас вспомнил.
Выручка с продажи «мусора» в три раза превысила стоимость гаража. И часть вещей мы не продали, оставив себе.
Мне это тогда напомнило шоу на дискавери, где не глядя покупали брошенные контейнеры.

П.С
Первое - предвкушая претензию мол могли бы поделиться с бывшим владельцем, отвечу, что переводов через банкинг тогда не было ещё, сам он переехал в другой город (что и было причиной продажи), ну и, наконец, совесть наша очищена фактом доведения до его сведения, что в гараже остались ценные вещи.
Второе - нет, судя по всему это был не склад краденного :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша сестра всегда покупает недвижимость без ее предварительного осмотра?!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно входить в предварительный осмотр древнего гаража со стенами из силикатного кирпича и крышей из шифера в жопе мира и с ценником в три копейки?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же недвижимость?

Т.е. вы так же и квартиру купили бы?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как «так же»? Она проверила является ли он собственником, проверила все документы. Осмотрела внешне. Реальность совпала с ожиданиями. Подписали бумаги и разбежались. Что ещё ей нужно было в этом случае сделать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз. Если есть документы, 60 квадратов, электричество не сильно далеко и не сильно геморойно провести... пахрену что там внутри. Берем не глядя ибо лучше не будет


60!! карл! у меня 22 по полу. На шестидесяти - уже бы пяток станков встал бы. уххх!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Она проверила является ли он собственником, проверила все документы. Осмотрела внешне."

Покупаем квартиру. Проверили является ли он собственником, проверили все документы. Осмотрели входную дверь.

Вроде все нормально. Покупаем!

:::))))


Ну да ладно. Гараж в 60 квадратов я бы купил также !!  :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что хаха?

Мы все нищиебушки воробушки, тут носом воротить ходить смысла не имеет, если предложение хорошее. Только проверить чтоб кидалова не было. А остальное поправимо руками из плеч.


И я в целом я так однуху и брал. Потому что 1400к. Чо там еще смотреть? Дверь есть - не залезут. Окна есть - температура плюсовая. Стены кирпичные. Долгов нет, свет горит, газ не отключили, собственник один - вот он стоит, не прячется. Этаж второй, дорога относительно далеко, парковка есть, места всегда на ней пустые есть, вон даже подснежники стоят. Банк движуху одобряе. Шо еще надо? Все остальные предложения начинались от 1850к и не дешевели последние черт знает сколько времени, и дешеветь не собирались.

Беру!

А для всего остального есть мужские madskillz :::)))


Иботека кстати закончилась, ща начну скилы применять. Не самое лучшее время, но что делать.



з.ы. 60! мечта! Вот хату сдам в эксплуатацию, и хапну ипотеку на участок. Вот там то развернусь! ухх! Меньше чем на пять метров высоты внутри с кранбалочкой я не согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в состоянии, а в цене за такое состояние

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку