Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжаем тему с дронами. Alphabet запустил первую публичную службу доставки с помощью дронов

Этот пост является дополнением к моему новостному посту о дронах в Австралии:
https://pikabu.ru/story/avstraliya_odobrila_zapusk_servisa_p...

Около сотни домов в пяти пригородах Канберры в Австралии смогут заказывать еду и медикаменты у местных предприятий и получать свои посылки с помощью беспилотных дронов. Австралийское управление по безопасности гражданской авиации дало разрешение на проект после 18-месячного испытания, в ходе которого было сделано 3000 поставок. Условия следующие: беспилотники могут летать только в определенное время, не могут летать над основными дорогами и держатся на безопасном расстоянии от людей.

Продолжаем тему с дронами. Alphabet запустил первую публичную службу доставки с помощью дронов Австралия, Наука, Дрон, Доставка, Google, Длиннопост, Новости

Постепенно сервис расширится до новых областей, заявили в подразделении Alphabet Wing. Напомним, Alphabet — это родительская компания Google.

Alphabet готов к доставке с помощью дронов

Как это будет работать? Wing заключила партнерство с 12 местными предприятиями, чтобы те могли доставлять свою продукцию клиентам поблизости в считанные минуты. Изначально жители жаловались на уровень шума во время пилотного проекта, но с тех пор Wing разработала более тихую модель беспилотника, сообщает Australian Broadcasting Corporation. Также говорится, что эта служба обойдется в 21-29 миллионов долларов местной экономике.


Будет ли Alphabet первой компанией в мире, которая начала применять доставку с помощью дронов? Вероятно, нет. Несмотря на заявления регулирующих органов Австралии о том, что «очень вероятно», что Alphabet первая, UPS все-таки начала работать в США раньше. Похоже, что рынок поставок при помощи беспилотных дронов начинает расти, с жесткой конкуренцией между Alphabet, Amazon и несколькими другими игроками.


Как думаете, как выглядела бы такая доставка в России? Разрешило бы ее правительство и местные власти? Какая компания начала бы первой? Были бы случаи краж и «подстрела» дронов? Давайте пофантазируем.

Источник: https://hi-news.ru/technology/alphabet-zapustil-pervuyu-publ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

все очень просто. У нас запрещены полеты бпла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про административные здания или вообще?
Если вы мне еще текст этого закона покажете, то буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не покажу, но разрешение на полеты выдают. Теоретически. Практически проще выехать в поле и полетать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку