Продолжаем про стоматологию...3 ( гигиена)

Осторожно, довольно длинный пост!
Продолжаем про стоматологию...3 ( гигиена) Осторожно, довольно длинный пост!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за пост, очень полезная информация! Запиливайте еще, пожалуйста, если что не охвачено:)
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
будь добр, если будет время, коснись отдельно темы брекетов, что как, когда можно долго ли, и запущенные или нет случаи, плз))
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно коснусь. я сам ортодонт.только там столько тонкостей, что я боюсь людей просто запутать
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Про брекеты да, согласен, самому придется ставить. Подпишусь. Про то, что надо чистить зубы от десны никогда не знал 0_0
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2,5 недели ношу) Можете мне задавать вопросы, но я на них все равно не отвечу, потому что я не ортодонт-консультант)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень часто человек, проносивший брекеты года 3, знает о них больше чем ортодонт консультант)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не такой сложный случай, чтобы 3 года носить) Предположительно до 1 года, не больше.
Просто потом еще или капы, или ретейнеры нужно ставить, я не знаю, что из этого лучше)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
очень часто делают и капы и ретейнеры. одновременно. так что доктор будет смотреть по обстоятельствам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да она уже мне что-то рассказывала, что будем делать, но я прослушал)
Мой стоматолог просто очень красивая, я постоянно забываю, что она говорит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ретейнер или каппа - обычно зависит от выбора пациента. Я выбрала ретейнер, т.к. его не нужно снимать/надевать - он всегда на зубах. Но к сожалению, я облажалась и сломала его о_О Из-за этого передний зуб опять стал косить, мне сняли ретейнер и сделали каппу. Сначала носила её только ночью, потом - постоянно. Врач сказала, что как только зуб вернётся на своё место, опять поставит ретейнер. В этот раз уже постараюсь не сломать его :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу брекеты уже почти два года))) буду ждать поста! Хотя тема НАСТОЛЬКО обширна и индивидуальна, что и 100 постов не хватит)))) можно запилить подборку фото до и после, с самыми запущенными и сложными случаями))) скажу, что мне удаляли 7 зубов (все восьмерки, четвёрки на нч и одну пятерку на вч) хотя каких то страшных зубных аномалий не было))) просто скученность, а оно вон как вышло))))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы смелый человек. мало пациентов идут даже на удаление двух четверок.)) брекеты - это вообще не сказка для пациентов, тяжелая ноша.надеюсь результатом будете довольны!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) я тоже надеюсь на это :D
Автор поста оценил этот комментарий
пардон, что влезаю. вопрос по теме: у дочки верхний первый резец СЛЕГКА (буквально на полтора миллиметра) выпирает вперед из ряда. ходили к ортодонту, сказал, четверки удалять однозначно и ставить брекеты. мол, четвертыми зубами никто не жует всё равно, а прикус пластинкой испортит. но ей всего 10 лет, ведь челюсть еще растет, неужели пластинкой не обойдется? все остальные зубки ровные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, ортодонт увидел другую проблему, помимо выпирающего резца. судя по возрасту, у вашей дочки еще не прорезались пятые и седьмые зубы.может быть врач увидел, что для них совсем не будет места и когда они прорежутся, то резцы выдавит вперед еще сильнее. на удаление соглашайтесь, только после панорамного снимка. Пластинка эффективна не всегда. если патология значительная, то пластинку можно поносить для того, чтобы немного подготовить зубы к брекетам. попробуйте сходить к другому ортодонту на консультацию
Автор поста оценил этот комментарий
мне удаляли три зуба..
года два назад сняла брекеты.
Теперь думаю где бы взялось место для зубов мудрости =(
(оч проблемная тема про зубы =( )
Автор поста оценил этот комментарий
Автор умница! Спс! А если я сделаю качественную фотографию передних зубов, можете проконсультировать по поводу брекетов?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте попробуем, только сразу скажу, что фото одних передних зубов недостаточно. боковые зубы даже более важны. а вообще можете спрашивать, что интересно- постараюсь ответить)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли поставить брекеты внутренние, что б не видно было и каков приблизительный срок их использования
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нашел фото ваших зубов. Извиняюсь, что поздно. Вам внутренние брекеты поставить можно. срок ношения будет приблизительно года полтора.а вообще, можно выправить элайнерами, так как стоимось внутренних брекетов примерно равна стоимости элайнеров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спс вам большое!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если остались вопросы- спрашивайте)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду очень ждать поста про брекеты! На прошлой неделе поставила все-таки их, кстати спасибо вам огромное за консультацию!
И еще хотелось бы попросить: не могли бы вы осветить тему про ирригаторы? Говорят, очень хорошая вещь, мне мой стоматолог и ортодонт посоветовали купить ирригатор фирмы Браун
Автор поста оценил этот комментарий
Про не правильный прикус и хирургическое лечение стоит не стоит ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можешь рассказать про уход за зубными щетками?
спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ничего сложного. Меняете раз в два месяца. хранить нужно щетиной вверх. в стакане. стакан закрывать не нужно. перед использованием прополоскать ее, и после использования тоже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так и делаю(правда мне 3 месяца сказала стоматолог), но где-то было про то чтобы держать/полоскать в каком то растворе раз в неделю,,,
мне кажется что через какое то время после покупки щетина грубеет немного
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня прочитал все посты, действительно интересно.
Но у меня к тебе просьба. Я думаю данная тема волнует много народу. Расскажи о современных и не очень способах анестезии при зубном лечении. Ведь многие люди именно из-за боязни боли не идут вовремя к врачам на прием. Я и сам не исключение, но в итоге не так все страшно как кажется и даже оч. сложные манипуляции можно делать без боли. Мне кололи ультракаин и делали с зубом все что хочешь и я не чувствовал. Ну и так же каждая анестезия имеет свои плюсы и минусы, токсичности и применяется при разных процедурах разная. Очень хочется прочесть об этом от знающего человека. Спасибо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
отличная идея. обязательно сделаю.спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ждемс!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос на засыпку, вот как использовать зубную нить с нритейрером? Он у меня уже лет 9-10 стоит, и зубная нить просто не пролазит меж зубов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проблематично. пользуйтесь ирригатором.)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а про то, как отбелить зубы будет пост? По 10 минут чищу зубы со всех сторон (правильно чищу), а белые только передние зубы, остальные желтые. Что можно сделать, что бы они все стали нормальными?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну боковые зубы они от природы желтее остальных.попозже сделаю подробный пост про отбеливание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вопрос: где полгода назад мне поставили пломбу на боковой нижний зуб (предварительно удалив нерв). она выпала. поставили еще раз. выпала опять! на третий раз мне сказали, что зуб слабый, и надо удалять. но мне он никакого дискомфорта не приносит, и я с ним так и хожу - с поломанным до сих пор. он стал черным (серым точнее). можно ли так дальше ходить? или стоит срочно удалять? ПыСы - он иногда по очень мелким кусочкам ломается, и если давить на него - то болит десна.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
необходимо сделать снимок. удаление должно быть обосновано. если от зуба остался только корень, но он в хорошем состоянии, то на него коронку. но если разрушен уже сильно, то желательно удалить, так как микробы которые там размножаются могут вызвать воспаление более серьезное
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне стоматолог сказала, что только удаление, ничего не поможет. чищу зубы я тщательно, но в том месте - то что десны вокруг этого зуба, немного больно чистить. и еще стоматолог сказала, что наоборот, когда воспалится - легче удалить будет... типа организм сам будет его выталкивать))) это правда?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он может воспалиться в любой момент. например в отпуске на море. и тогда вы пожалеете, что не убрали его сразу. хроническое воспаление в кости осложнит дальнейшую имплантацию и протезирование. тем более те микробы, которые там живут попадают при приеме пищи и в желудок. так что если нужно удалять, то лучше это делать сразу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, спасибо!)
а еще такой вопрос - брекеты в 25-26 лет есть смысл ставить?) просто говорят взрослым нет смысла ставить, уже все развилось, выросло...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть. еще как есть смысл. если нужно, то обязательно ставьте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прикус и все дела в норме. просто вопрос в эстетике) верхние у меня норм зубы, а нижние.. один выпирает, гад) как будто не поместился в ряду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если готовы терпеть неудобства брекетов, то можно исправить это
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный пост! спасибо большое! оказывается я правильно чищу зубы)))!!!!! а вот , что касается зубной нити.... когда ее использую(очень трудно впихнуть между зубов) травмирую десну, постоянно кровоточат после использования(((((
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, я например чищу зубу только после сна, каковы будут последствия моей лени?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
время покажет...
Автор поста оценил этот комментарий
это не очень хорошо. постарайтесь хотя бы на ночь есть яблоко
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего-то напомнило.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не здоров
Автор поста оценил этот комментарий
не правильно закинул. тяжело будет душить. нужно брать четвертую струну, она еще и кожу порежет сильно. а если дури дохера, то вообще горло перерезать можно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку