Продление ОСАГО и талон техосмотра.

Х.з., может и не откровение, но вдруг кому пригодится.

Итак, год назад продлил в очередной раз полисосагу, все путем - с официальным прохождением ТО. Год пролетел, пришло время и сейчас продлевать. А тут смотрю, моя страховая предлагает онлайн-продление. Ну, думаю, это ж хорошо: ни тебе очередей, ни допуслуга ненужных. На сайте зарегился, заполняю данные, и там среди прочего требуется указать номер с распечатки талона прохождения ТО. И что-то мне так лень стало к официалам ехать... Черт дёрнул - нашел я прошлогодний талон, смотрю, а у него срок действия 1 год.

То есть, грубо говоря, мой прошлый полис оформлен 15.11.15, ТО я прошел 10.11.15, и если я оформлю онлайн-продление до 10.11.16, то могу честно предъявить номер старого талона.

Что я и сделал. Вроде никаких нарушений закона в этой схеме нет, платить за "левак" не пришлось, совесть чиста.

Для "правильных": машина регулярно дважды в год проходит техосмотр на подъемнике в хорошем автосервисе, так что "а вдруг у тебя неисправность, а ты без ТО, преступник на дороге блаблабла" - не тот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же сделал. Ничего страшного. Полис можно получить пока карта действительна, а там хоть первый день, хоть последний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку