Продление ОСАГО и талон техосмотра.

Х.з., может и не откровение, но вдруг кому пригодится.

Итак, год назад продлил в очередной раз полисосагу, все путем - с официальным прохождением ТО. Год пролетел, пришло время и сейчас продлевать. А тут смотрю, моя страховая предлагает онлайн-продление. Ну, думаю, это ж хорошо: ни тебе очередей, ни допуслуга ненужных. На сайте зарегился, заполняю данные, и там среди прочего требуется указать номер с распечатки талона прохождения ТО. И что-то мне так лень стало к официалам ехать... Черт дёрнул - нашел я прошлогодний талон, смотрю, а у него срок действия 1 год.

То есть, грубо говоря, мой прошлый полис оформлен 15.11.15, ТО я прошел 10.11.15, и если я оформлю онлайн-продление до 10.11.16, то могу честно предъявить номер старого талона.

Что я и сделал. Вроде никаких нарушений закона в этой схеме нет, платить за "левак" не пришлось, совесть чиста.

Для "правильных": машина регулярно дважды в год проходит техосмотр на подъемнике в хорошем автосервисе, так что "а вдруг у тебя неисправность, а ты без ТО, преступник на дороге блаблабла" - не тот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я получал талон техосмотра.

Все по-правилам, не буду же я покупать левый талон.

Приехал на СТО, там раньше еще гайцы сидели, говорю: "техосмотр сделать надо." Мужик вышел из бокса, посмотрел на меня, на машину. Объявил цену, взял деньги, зашел обратно. Я жду на улице.

Через 5 минут выходит, отдает мне лист техосмотра.

Все, бля - прошел.


Спрашивается: нахрена это вообще нужно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все сейчас так его получают, сами сервисы не заморачиваются, ТО - чистая профанация.

но делать нужно, потому что наши законы не предсказуемы, могу и ввести , что ТО является обязательным документом при получении выплаты (пока не ввели)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас мужик честный, по крайней мере всем подряд без проверки не продает)) может своим делает, хз..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им лень просто было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работу свою делать большинству лень. А этим еще и похуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку