Продажа красноухих черепах в Новосибирске

Всем привет, может тут есть люди , кто в теме. На сколько я знаю красноухие черепахи вроде как запрещены к продаже. Но в Новосибирске не в первый раз вижу такое

Продажа красноухих черепах в Новосибирске Красноухая черепаха, Вопрос, Юристы, Новосибирск, Длиннопост

Совсем в плотную подходить не стал , но поверьте внутри у них плавают маленькие черепахи. Откуда я знаю? Я сам когда то давно покупал черепаху у них. И знаю про их развод.

Они нагло песдят покупателем, что эти черепахи всегда такого маленького размера, и жрут одног сушёного червяка в неделю. Это общий контекст

А по факту это красноухая черепаха, и из маленькой черепашки с монету она вырастает до сантиметров 20 в диаметре, довольно дорогая в уходе, и в кормлении, и по сути дела хищник.


Такая черепаха стоит до 500 р. А в аквариуме может находиться не один десяток. Вот и посчитайте сколько прибыль, когда маленькие детишки ноют купи эту мимишную зеленую хрень..а когда до родителей доходит кого они купили и сколько надо расходов то угадайте что произойдет с черепахой?

В лучшем случае отдадут, в худшем выкинут нахуй..

Так вот интересно, есть какой то способ воздействовать на продавцов законно ?

Или всем похуй и нет управы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно черепашки просто умирают, так как люди не могут обеспечить им условий (температурный режим, вода/суша, мясной рацион, мощная фильтрация воды. Иногда продавцы вещают, что вообще одной травкой кормить можно). Некоторые "сердобольные" выпускают в блидайший водоем. В общем, печально все это.
Вы бы видели, сколько их на юге продают...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра тоже думала , да сдохнут.
покупая дочере 2х... теперь они раз в неделю, выпускают в ванну 2х монстров поплавать на охоту, кидая туда пару мальков. Денег на большой акватеррариум нет, отдать некому, выкинуть жаль.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аквариум от 200 литров (по 100 необходимых на каждую черепаху) стоит от 3 тысяч. Уверена, что у них нет денег и на необходимую уф-лампу, нормальный корм и обогреватель.

У меня прям пригорает, когда у взрослых (!) людей нет возможности обеспечить нормальные условия содержания своему животному.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 3 т минимум. Оборудование простой фильтр + обогреват тыщи 3...но если брать хороший аквас и мощный фильтр и обогреватель + лампы ..минимум на 10 можно выйти..


Нафига брать дорогое оборудование? да что бы не заебываться с очисткой фильтра и воды и обогревом.



А я вам скажу что чаще всего черепах берут ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НЕ СЕБЕ А ДЕТЯМ.


А про черепах они ваще не в курсе ни как ухаживать ни как ниче .


Думают кинут им в воду гранулку и все ок) черепаха и аквариум почистит и прочей..А сдохнет ну и хрен с ней) с черепахой


Короче...чаще всего из за нытья детей черепахи приобретаются. Чаще всего взрослым пох на черепах и они ваще про них почти ничего не знают. Не берем категорию людей который покупают их осознанно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, что народ покупает живую игрушку, а потом эта "игрушка" долго мучительно и безмолвно умирает из-за того, что всем плевать. Умрет одна, купят ещё одну за 200 руб.

Но мне странно читать, что нет денег на содержание черепахи у взрослого человека. Да, один раз нужно потратиться тыс 10-15 в сумме (не космические деньги), но зато потом только корм нормальный покупай, да лампы меняй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вас понимаю. но как мне кажется те кто так поступают думаю че на это еще деньги тратить надо? нах так дорого))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и не думали что вымахают 2 тазика. Им продали маленьких черепах, которые вот точно точно рости не будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще боюсь  не думают, особенно приобретая у лиц неопределенной национальности. Тем более живность)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я более менее в теме какую дичь они творят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку