12

Продавец-консультант

Зашла речь про продавцов- консультантов, которые впаривают ненужный товар, который выгоднее продать либо совершенно не разбираются в нем. Расскажу свою историю работы в магазине Техники.
Итак, уволившись по собственному из органов, встал вопрос куда же пойти работать, чтоб было интересно? Рядом с домом через дорогу, как раз есть ТЦ и там располагается магазин техники, не федеральные сети про которые все знают, а местная региональная. Сейчас она распространяется, конечно, но в МСК и Петербурге данного магазина нет.
Ну так перейду сразу к делу.
Устроившись в этот магазин, мне действительно понравилось там работать, хороший коллектив, есть система наставничества и, что самое главное обещают хорошую ЗП.
В самом начале я очень долго переступал через себя продавая дополнительный товар к основному ( поглотитель запаха к холодильнику, к примеру) и доп.гарантий, так как считал, что этот товар человеку просто не нужен и продавал холодильник «гольём» т.е. без дополнительного товара и страховок. Это я считаю 1 стадия
В последующем пришло понимание из чего состоит моя ЗП и каюсь, можно сказать вжаривал людям эти товары, но в своё оправдание могу сказать, что никогда не добавлял что-либо просто так, т.к. люди знали, что в чеке у них и гарантия дополнительная и доп. товар. Настаивал просто чтоб взяли. Это 2 стадия
И наконец, 3 стадия, которая на мой взгляд самая лучшая. Я стал более точно разбираться в технике, начиная от телевизора, заканчивая газовой плитой. Стал понимать зачем нужен доп. товар и самое главное, зачем нужна эта страховка, от которой мы все всегда отказываемся. И пришло осознание, что не надо человеку впаривать что либо, просто расскажи ему про то, чем он интересуется и он сам скажет тебе : « заворачивайте», и самое главное этот покупатель вернётся к тебе ещё раз.
Так вот, суть моей писанины в том, что я очень хочу, чтоб вам попадались консультанты только с 3 стадией, которые действительно помогают. Ведь приятно когда, грамотный продавец рассказал тебе абсолютно все плюсы и минусы за интересующий товар, сделал скидку по возможности и угодил всем чем можно)

p.s. Я понимаю, что сейчас можно все посмотреть в интернете и отзывы почитать, и характеристики, но 1- не всегда можно доверять отзывам так как лично знаю, как эти отзывы пишутся
2- не все к сожалению, умеют обращаться с интернетом
3- иногда лучше посмотреть и пощупать живьём
Спасибо, что дочитали) если есть вопросы по технике, буду рад ответить

Лучшие посты за сегодня
10260

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5227

А ему вкусно было

А ему вкусно было
4693

Никому нельзя доверять

4671

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

4611

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
4491

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

4235

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

4011

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

3882

Просто напоминаю

Просто напоминаю
3297

Высказался

Высказался Мат, Скриншот, Минет, Комментарии, Из сети, Мужчины и женщины, Переписка, Секс
Показать полностью 1
3261

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
3176

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль
3010

Детство

Детство
2966

А ещё сторож хороший

2944

Платежеспособный спрос

2911

Как сказать детям что мамы больше нет?

2907

Профессионалы своего дела

2803