Продали квартиру с "сюрпризом" в виде криминальных соседей

В 2019 году покупал квартиру. С деньгами была сильная напряжёнка, только определённый лимит на жильё, ни копейкой больше, а съезжать нужно быстро. Нашли самый приемлемый вариант в городе по соотношению цена/качество, район понравился, всё есть, спокойно, хоть и окраина. Честно спросили - почему продаёте не очень дорого? Ответ - собираемся строить дом, мечта, все дела, нужны деньги. Ладно, начали процесс сделки.

Через некоторое время выясняется, что сверху семья крайне неблагополучная, квартиросъёмщики. Бабушки рассказали потом, что дети из неё бегают закапывают закладки около дома. Периодически могли зарядить музыку в 3 ночи. Одного из сыновей посадили за причинение тяжкого вреда здоровью, он скоро должен был освободиться. Мать семейства с соседями жутко конфликтовала, если кому-то что-то не нравилось, отвечала словами известного "Заминированного тапка", что ей всё равно на мнения, замечания, и т.п.

И вот стали мы жить, ничего не подозревая. Где-то через месяца два сдружились с соседями, нам сию правду поведали. Я уже начал ждать проблем, приготовился в случае чего идти с ними скандалить, но всё ничего не происходило, очень долго... Через много месяцев начался негатив, но в 900 раз меньше того, что нам описывали. Да, бывала музыка ночью, да, ходил ругаться пару раз, как ни странно сработало. И полицию вызывали. Всякие случалось. Но в итоге они просто съехали через пару лет.

Но суть в чём - в итоге я познакомился с родственниками той семьи, что квартиру продавала. И мне там признались, что соседи сверху и были той причиной, почему они жильё стали продавать. Так что не знаю, аккуратнее... Узнавайте, кто живёт рядом, когда квартиру соберётесь покупать. Проверяйте всё. Нам повезло, что к моменту заселения уже годы подошли у соседки, и она той фигни, что творила раньше, уже себе не позволяла.