Пробую писать. Начало. Не сидите и не судите строго =)

Что со мной было.. Когда ты ушел в тот день, мне было дичайше больно, в солнечное сплетение как будто вонзили нож, тупой, такой не достанешь сразу,

задыхаешься, сидишь как не от мира сего, в ушах шум, в глазах темно. Руки трясёт, еле капаешь себе в который раз капли, берешь бутылку водки.. стоп! Смотрю в

интернете (великий доктор!) "Совместимость Валокордина и алкоголя": возможно все от расстройства речи до комы, значит, это не наш случай, не сегодня..


Набираю номер дорогой Л, больше нет вариантов, невозможно все удерживать в себе, дикая боль.


С первых звуков в трубке она поняла, что все плохо, очень плохо, лежа на диване пластом, с еле двигающимся языком (капельки-то действуют!) говорила с ней обо всем.. Не помню ни слова из разговора, как с того света.. Попрощались, еле оделась потеплее, трясло от эмоций и всепроникающего озноба, душу рвет на части, слез нет, их тупо нет, все в себе, эмоции все внутри, им никак не выйти. Провалившись в сон, всю ночь лежишь со страшными стонами в голове.. Или они - явь, никому не нужная, но такая реальная явь, соседи все должны съехать после такого. Слез нет, только немые стоны в ушах, глазах, в мыслях.


Вызывайте экзорциста! Оно проснулось в 5:50, собралось в кучу и упилило на вонючую работу! Вот потеха то всем, ходячий кошмар едет в корпоративном автобусе, с пульсирующим неартефактом в груди, каждое мгновение с которым - боль.


Этот день был как из ада! В груди дыра, в голове гул, все интересуются, как твое здоровье? И.., мы вас потеряли, у вас все хорошо? И только М. смотрит так, будто видит насквозь....... Понимая, что не в силах отвечать на вопросы, пишу М во всеми любимом мессенджере текст: "Помимо глаз у меня еще и гастрит вот-вот обострится, и еще с В поругались вчера, он собрал вещи и ушел, собирается разводиться. Короче, у меня все болит, что можно, и я вот-вот развалюсь. Мне даже некому рассказать, родители с ума сойдут" - "Давай-ка не вешай нос. Поговорю еще с тобой." И этот понимающий взгляд... Весь день внимательное наблюдение за мной, куча приятных шуток, похвал.. Не ожидала такого, он сделал мой день.


А меня в тот день нехило так трясло, а эти тупые вопросы, что дарить на 23, посмотри на эту ссылку, посмотри на ту, да ты вообще не участвуешь в выборе,тебе что, пофиг? Да я убить готова была свою долбаную соседку по офисному пространству, которая сидит чуть ли не на коленях у меня целыми днями. Хотелось ей сказать, "Ты что, дура?? Да мне вообще на все насрать! Я как психопатка весь день хожу, я и пяти минут не могу высидеть, литра 2 воды выпила за день, ни одной чашки кофе, чтобы не подохнуть прямо на заводе, ни одной чашки чая! У меня пальцы по буквам на клавиатуре не попадают, какое нахрен 23 февраля??"


День тянулся чудовищно долго, со скрипом и уколами в сердце. Доковыляв до квартиры, в голову приходит мысль бежать бегом в Церковь и молиться Ксении Петербургской, к которой многие относятся с уважением, у которой мы столько раз были, но как же давно были! Как же сильна была ошибка не поблагодарить ее за наши 9-летние отношения несколькими днями ранее, какая же нелепая и судьбоносная ошибка! Как же давно я не благодарила Небеса за подарок всей своей глухой и слепой жизни!


В этот вечер мне много писал один из добрейших людей в этом прогнившем мире, многоуважаемый И., с истеричными вопросами "Это он пошутил? Да как так то?? Давай я приеду, прогуляемся! Не говори так! Лучшее впереди!! Уж если вы разойдетесь, нам всем пздц!!". Помощь была отклонена, договорились утром поехать вместе на работу и поговорить.


После немного отпустило, мир немного прояснился, пальцы сами писали Ему все, что мозг смог сформулировать, все, что было понятно за этот страшный день. Чудом было то, что Он это прочитал, даже звонил в этот день. Я не помню нашего разговора, в сознание врезалось только слово "блатхата" и "спишь? хорошо, тогда спи", я мычала в ответ, наверно, сквозь сон, как сумасшедшая, как я трубку то подняла, не знаю (О Великие Капли!). Каждые 2 часа подъем с криком о помощи, каждые 2 часа сосед сверлит стену, а мне кажется, будто мою душу... Озноб, ремонт психопата всю ночь, холодный пот, бешеный ритм сердца, немой не мой крик в ушах - это теперь мой ежедневный утренний завтрак, холодное блюдо, поданное экспресс заказом из преисподней.


Встретились с И. на остановке, поехали. Я пришла не на ту остановку, ему пришлось стоять на нескольких, прежде чем, наконец, забрать меня. Ехали практически в тишине, мой вид говорил сам за себя, добавлять было нечего, у него в глазах один вопрос без ответа "Как так то???"


Утро в офисном океане как обычно: кофейный бриз, с примесью преимущественно парфюма управляющих мужчин, их испытывающие взгляды, другие они себе позволить не могут, куда уж там вопросы. Хотя, один особо выдающийся, осмелился: "И., как ваше здоровье?" - "Плохо... Не ожидали такой честности??"- "Не заразите тут нас всех =)" - "Не бойтесь, это не заразно. К тому же, вы уже больны этим". Разведенный мужчина-управленец с улыбкой отходит от стола, больше вопросов нельзя задать птичке из смежного отдела, сочтут за интерес, тем более ответы резки и будто подготовлены заранее.


На первом перекуре я не выдержала: "Н., пошли курить". Одела безразмерную рабочую куртку размера ХХХХL и пулей велетела из офиса. "Он ушел, живет в центре. Мне плохо". Перед обедом я не выдержала: "Л, он ушел. Мне плохо.". Поехали на обед в столовую, где Он тоже иногда обедает. Не хотела, боялась. Но от предложения не отказалась, это же вызов! Увидеть всех, кто так неоднозначно к нам относится. Ну и попить самый слабый в мире кофе три в одном, ведь еда ни в каком виде не принимается организмом, здравствуй нездоровая худоба и панда в зеркале!


Куча взглядов в упор, испытывающих, любопытных, улыбки. Я выдержала! После обеда примчали под ХИТЫ на свой производственный островок, зашли в офис, скинули огромные куртки и помчали в уже нашу столовую за стол переговоров=), девочки такие девочки! Получила первую порцию советов от человека, приехавшего из другой страны в этот Город Полусушасшедших ради мужчины, который потом ушел от Нее к бывшей.. Основа: не выходить с ним на контакт, не писать, не звонить, забыть!


После заседания в столовой я не выдержала: "Дорогая соседка, Ю., он ушел. Я такая дерганная из-за этого, поэтому мне пофиг на 23 февраля". Вторая порция советов от человека, который готов с ребенком на руках встать и уйти от мужа: "Успокойся, забудь, это к лучшему, я заходила к нему на страницу, он ПСИХ, беги от него". Ну и, в конце дня уже был целый список советов, топовый : не парься, пошел он НА, ты молодая еще, тебе надо купить конину и, напившись, распевать песню Ленинград "Дорожная", отомстив при этом дрилльному недотраханному соседу. Или пере. Тут уж кому как нравится. Ну и еще один "совет" от Н. во время перекура и под конец для : "Я вообще считаю, что все будет хорошо. Я не разбираюсь в отношения, но мне кажется, все будет хорошо." Также предложение от Л. пошопиться и от другой дорогой Л. заночевать у нее подняли мой боевой дух и с работы я ехала с И. в машине и мир уже не рушился на глазах. Стоило только рассказать, вылить боль из себя, хотя бы немного - и уже в машине с И. и компанией весело ехала домой и отвечала на вопросы "личного характера" про похудение на over25 килограмм. Это, кстати, ЕГО заслуга, он мой главный мотиватор, вдохновитель на это похудение. Да и сейчас я худею тоже благодаря Ему: стресс - лучшая диета. Успокоительное - лучший жиро- и эмоциесжигатель.


После прогулки с собакой с кучей мыслей села в контакт.. Подумать только, статистика говорит, что если твой Любимый постит запись, что вы разводитесь, твоя страница становится популярнее страницы Егора Крида =) Уникальных посетителей очень интересует, с кем же там Он разводится. Всем подавай зрелищ...


А вот хрен вам всем. Страданий и соплей на стене небезызвестного сайта не будет. За 2 дня мои мозг, душа и сердце, разлетевшись на миллион частичек, вновь начали собираться в кучку для существования дальше. И ведь все-таки привлек моих коллег к написанию книги.



Сильную бабу Ты себе выбрал, Экспериментатор.