Пробую писать. Буду благодарна за коментарии.

Эрис умерла. Мне кажется я скоро отправлюсь за ней...
Это был обычный весенний день. Мы с Эрис уже третий год ходим по миру, зарабатывая на еду выступая в разных тавернах. Моя сестра очень красиво танцует. У меня так не получается. Я жонглирую зажженными факелами и ножами. Еще иногда их метаю, если есть такая возможность. Вначале мы ходили с труппой, но из-за меня нас оттуда вышвырнули. Одним нам путешествовать достаточно опасно, поэтому мы стараемся идти с обозами. Но не всегда есть такая возможность, поэтому пришлось научиться обороняться. Получется не то что-бы хорошо, но иногда достаточно и этого, чтобы отбиться от компании пьяных мужчин решивших позабавиться с двумя молодыми артистками.
До ближайшего населенного пункта нужно идти еще два дня. Мы идем в Аристу. Это достаточно большой город. Я давно хотела там побывать, но Эрис не соглашалать туда идти. Мы все время старались обходить стороной крупные населенные пункты. Но скоро у меня день рождения и в качестве подарка у меня прогулка по городу. Мне будет 17.
Когда мне было 10 моих родителей убила Тварь. Мы жили в самом крайнем доме, поэтому, когда на деревню напали пострадали именно мы. Мой отец не смог с ней справится. Он погиб первым. Мама сказала мне бежать. а сама осталась отвлекать Тварь. Моя мама была еще жива когда прибужавшие на шум соседи подожгли дом. Мне кажется она кричала, хотя возможно это была и не она. Не могу вспомнить. С тех пор меня приютили Эрис с мамой. Наши семьи давно дружили. Но через 5 лет на деревню снова напали. Тогда пострадала не одна семья. Уничтожили всех. Мы с сестрой (именно ей для меня стала Эрис) в ту ночь были на ярмарке в ближайшем городе . Мы шли вместе с тетей Линдой. Нашей соседкой. Единственной жительницой деревни, не считая маму Эрис, не отвернувшуюся от меня из-за той Твари. Остальные же просто боялись того, что я проклята. Линда ушла к родственникам а мы пошли вначале на ярмарку, а потом к бабушке Эрис. Было чень весело. Домой мы возвращались без Линды. Мы шли назад вместе с труппой артистов, которым надо было в ту же сторону. Я тогда сказала, что очень хочу путешествовать с ними и дальше. Придя в деревню мы обнаружили Высшую Тварь пожирающую последних жителей. Нас с сестрой не подпустили близко к деревне. Мы так и не узнали осталась ли мать Эрис жива. Вначале я пыталась успокаивать себя этим, но надежда пропала. Она просто не могла убежать. Тогда впервые мое мимолетное желание, случайно произнесеное вслух было исполнено.